东海县汽车循环综合利用基地项目消防及附属工程施工监理
【信息发布时间:2023-11-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222108180001001015001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏绿色东海投资发展集团有限公司的东海县汽车循环综合利用基地项目消防及附属工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
陕西中基项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
646880.00 |
| 项目负责人 |
李彦卫 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
中宏建兴建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
646900.00 |
| 项目负责人 |
许春网 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
646425.00 |
| 项目负责人 |
涂锦超 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏广泽建设有限公司 |
未按招标文件规定提交投标人承诺书 |
| 2 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
未按招标文件规定提交投标人承诺书 |
| 3 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
未按招标文件规定提交投标人承诺书 |
| 4 |
南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
| 5 |
日新项目管理有限公司 |
未按招标文件规定提交投标人承诺书 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
资源配置与业绩 |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
641160.00 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
99.91 |
| 2 |
富昂项目管理集团有限公司 |
642530.00 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
99.93 |
| 3 |
灌南县建筑设计有限公司 |
645995.00 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
99.98 |
| 4 |
浩昇建设集团有限公司 |
581700.00 |
-- |
-- |
-- |
98.99 |
98.99 |
| 5 |
济南市建设监理有限公司 |
422500.00 |
-- |
-- |
-- |
96.53 |
96.53 |
| 6 |
建悦建设项目管理有限公司 |
645999.00 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
99.98 |
| 7 |
江苏德皓项目管理有限公司 |
627250.00 |
-- |
-- |
-- |
99.69 |
99.69 |
| 8 |
江苏宏盛项目管理有限公司 |
584350.00 |
-- |
-- |
-- |
99.03 |
99.03 |
| 9 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
637052.00 |
-- |
-- |
-- |
99.84 |
99.84 |
| 10 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
581000.00 |
-- |
-- |
-- |
98.98 |
98.98 |
| 11 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
633100.00 |
-- |
-- |
-- |
99.78 |
99.78 |
| 12 |
江苏润扬项目管理有限公司 |
561849.00 |
-- |
-- |
-- |
98.68 |
98.68 |
| 13 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
601965.00 |
-- |
-- |
-- |
99.3 |
99.30 |
| 14 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
642850.00 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
99.93 |
| 15 |
江苏苏立建设咨询管理有限公司 |
641030.00 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
99.91 |
| 16 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
643000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.94 |
99.94 |
| 17 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
635375.00 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
99.82 |
| 18 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
640833.00 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
99.90 |
| 19 |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
585800.00 |
-- |
-- |
-- |
99.05 |
99.05 |
| 20 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
643520.00 |
-- |
-- |
-- |
99.94 |
99.94 |
| 21 |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
555997.00 |
-- |
-- |
-- |
98.59 |
98.59 |
| 22 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
645800.00 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
99.98 |
| 23 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
640771.00 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
99.90 |
| 24 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
645385.00 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
99.97 |
| 25 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
646425.00 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
99.99 |
| 26 |
江苏正阳建设项目管理有限公司 |
600000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.27 |
99.27 |
| 27 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
643500.00 |
-- |
-- |
-- |
99.94 |
99.94 |
| 28 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
644322.00 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
99.96 |
| 29 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
568100.00 |
-- |
-- |
-- |
98.78 |
98.78 |
| 30 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
641569.00 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
99.91 |
| 31 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
601230.00 |
-- |
-- |
-- |
99.29 |
99.29 |
| 32 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
647680.00 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
99.98 |
| 33 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
642900.00 |
-- |
-- |
-- |
99.94 |
99.94 |
| 34 |
连云港连宇建设监理有限责任公司 |
636000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
99.83 |
| 35 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
641555.00 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
99.91 |
| 36 |
连云港市建设监理有限公司 |
579775.00 |
-- |
-- |
-- |
98.96 |
98.96 |
| 37 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
642858.00 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
99.93 |
| 38 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
639200.00 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
99.88 |
| 39 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
644788.00 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
99.96 |
| 40 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
645125.00 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
99.97 |
| 41 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
493800.00 |
-- |
-- |
-- |
97.63 |
97.63 |
| 42 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
591500.00 |
-- |
-- |
-- |
99.14 |
99.14 |
| 43 |
全咨国际咨询有限公司 |
590525.00 |
-- |
-- |
-- |
99.13 |
99.13 |
| 44 |
山东大众工程项目管理有限公司 |
400000.00 |
-- |
-- |
-- |
96.18 |
96.18 |
| 45 |
陕西中基项目管理有限公司 |
646880.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 46 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 |
641035.00 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
99.91 |
| 47 |
五丰建设咨询有限公司 |
596200.00 |
-- |
-- |
-- |
99.21 |
99.21 |
| 48 |
徐州创业建设项目管理有限公司 |
641260.00 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
99.91 |
| 49 |
浙江天成项目管理有限公司 |
589100.00 |
-- |
-- |
-- |
99.1 |
99.10 |
| 50 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
643281.00 |
-- |
-- |
-- |
99.94 |
99.94 |
| 51 |
中宏建兴建设集团有限公司 |
646900.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 52 |
中建卓越建设管理有限公司 |
594945.00 |
-- |
-- |
-- |
99.19 |
99.19 |
| 53 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
640289.00 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
99.89 |
| 54 |
中泰正信工程管理咨询有限公司 |
645225.00 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
99.97 |
| 55 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
644766.00 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
99.96 |
| 56 |
中邮通建设咨询有限公司 |
605050.00 |
-- |
-- |
-- |
99.35 |
99.35 |
| 57 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 |
646600.00 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
99.99 |
|
| 6、拟确定中标人: |
|
|
| 7、备注:评标基准价:方法四,Q1:10% |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-11-28起,至2023-12-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏绿色东海投资发展集团有限公司 |
| 日期:2023-11-28 |