东海晶发粮油购销有限公司横沟粮库2.77万吨仓容项目消防工程
【信息发布时间:2023-12-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222212300001002002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海晶发粮油购销有限公司的东海晶发粮油购销有限公司横沟粮库2.77万吨仓容项目消防工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏宝盈消防工程有限公司 |
投标报价(元) |
920630.96 |
| 项目负责人 |
孙妤 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
912158.40 |
| 项目负责人 |
王行高 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏智盾建设有限公司 |
投标报价(元) |
910006.60 |
| 项目负责人 |
孙现杰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏中连建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供安全生产许可证 |
| 2 |
江苏紫今基业项目管理有限公司 |
没有提供品牌承诺书 |
| 3 |
辽宁永盛消防工程有限公司 |
未按招标文件要求提供安全生产许可证 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏宝盈消防工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏智盾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
908400.92 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
| 2 |
江苏宝盈消防工程有限公司 |
920630.96 |
-- |
99.93 |
-- |
-- |
99.93 |
| 3 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
912158.40 |
-- |
99.5 |
-- |
-- |
99.50 |
| 4 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
1012200.00 |
-- |
90.96 |
-- |
-- |
90.96 |
| 5 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
991560.00 |
-- |
92.99 |
-- |
-- |
92.99 |
| 6 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
930240.00 |
-- |
98.98 |
-- |
-- |
98.98 |
| 7 |
江苏智盾建设有限公司 |
910006.60 |
-- |
99.36 |
-- |
-- |
99.36 |
| 8 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
1029538.00 |
-- |
89.27 |
-- |
-- |
89.27 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏宝盈消防工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标方法为方法一,K:98% |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-12-01起,至2023-12-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海晶发粮油购销有限公司 |
| 日期:2023-12-01 |