悦珑府三期四期消防工程
【信息发布时间:2023-12-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207031810230101002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港融侨置业有限公司的悦珑府三期四期消防工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
亿莱顿建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
12679419.09 |
| 项目负责人 |
单天青 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏中酉建设工程安装有限公司 |
投标报价(元) |
13036673.76 |
| 项目负责人 |
王金贵 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏盛华系统集成工程技术有限公司 |
投标报价(元) |
13176181.94 |
| 项目负责人 |
孙永辉 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏和建建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供授权委托书及品牌承诺书 |
| 2 |
江苏智盾建设有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
徽弘建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏根叶源建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏群伟建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏盛华系统集成工程技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏文正工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏中酉建设工程安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
山东亚安建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
香山红叶集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
亿莱顿建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
浙江爱建工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
中诚投建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
12141492.59 |
-- |
96.83 |
-- |
-- |
96.83 |
| 2 |
徽弘建设集团有限公司 |
12154764.94 |
-- |
96.89 |
-- |
-- |
96.89 |
| 3 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
14399192.41 |
-- |
88.91 |
-- |
-- |
88.91 |
| 4 |
江苏根叶源建设工程有限公司 |
14288787.18 |
-- |
89.69 |
-- |
-- |
89.69 |
| 5 |
江苏群伟建设工程有限公司 |
15386501.18 |
-- |
81.98 |
-- |
-- |
81.98 |
| 6 |
江苏盛华系统集成工程技术有限公司 |
13176181.94 |
-- |
97.5 |
-- |
-- |
97.50 |
| 7 |
江苏文正工程有限公司 |
13690000.88 |
-- |
93.89 |
-- |
-- |
93.89 |
| 8 |
江苏中酉建设工程安装有限公司 |
13036673.76 |
-- |
98.48 |
-- |
-- |
98.48 |
| 9 |
山东亚安建筑工程有限公司 |
13191105.63 |
-- |
97.39 |
-- |
-- |
97.39 |
| 10 |
香山红叶集团有限公司 |
14982342.02 |
-- |
84.82 |
-- |
-- |
84.82 |
| 11 |
亿莱顿建设集团有限公司 |
12679419.09 |
-- |
99.35 |
-- |
-- |
99.35 |
| 12 |
浙江爱建工程建设有限公司 |
14660925.00 |
-- |
87.08 |
-- |
-- |
87.08 |
| 13 |
中诚投建工集团有限公司 |
12177892.76 |
-- |
96.99 |
-- |
-- |
96.99 |
|
| 6、拟确定中标人:亿莱顿建设集团有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标办法:方法一,K值95% |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-12-12起,至2023-12-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港融侨置业有限公司 |
| 日期:2023-12-12 |