西安路(徐圩盐场泵站段)改造工程
【信息发布时间:2023-12-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207252201290001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋建设工程管理有限公司的西安路(徐圩盐场泵站段)改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
南京倍安建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
8222191.35 |
| 项目负责人 |
曾友艳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
投标报价(元) |
8433568.41 |
| 项目负责人 |
吴晨 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
投标报价(元) |
8742797.55 |
| 项目负责人 |
张跃 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏枫宇建设工程有限公司 |
未提供10.1投标人承诺书 |
| 2 |
江苏鸽攀建设工程有限公司 |
未提供10.1投标人承诺书 |
| 3 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
未提供10.1投标人承诺书 |
| 4 |
江苏银水桥建设有限公司 |
未提供10.1投标人承诺书 |
| 5 |
江苏志华建筑工程有限公司 |
未提供10.1投标人承诺书 |
| 6 |
江苏中榭建设有限公司 |
负责人安全生产B证过期 |
| 7 |
连云港长亚建设工程有限公司 |
未提供10.1投标人承诺书 |
| 8 |
连云港久瑞实业有限公司 |
建造师证过期 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
福建龙田生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
福建省万舟建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
鸿之路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏安先盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏奥升瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏丰梁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏富浦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏高邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏灌东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏海通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏昊佳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏交众建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏曼北建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏铭冉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏欧汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏善通建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏省天石建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏硕方建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏硕余建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏文晟建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏闻隆建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏项东建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏轩然建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏云港新材料有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
连云港广厦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
连云港神州建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
连云港市兴云建筑安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
连云港伊邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
林孚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
林航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
林汇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
南京倍安建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
南京驰拓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
南京溧水顺天建筑安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
南京松翠园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
南通科荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
盐城玉杰建筑劳务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
浙江东冶建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
福建龙田生态建设集团有限公司 |
10389338.85 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
福建省万舟建设工程有限公司 |
10553838.10 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
鸿之路建设集团有限公司 |
9996091.97 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏安先盛建设工程有限公司 |
10512418.26 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏奥升瑞建设工程有限公司 |
9747908.64 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
10537390.55 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏丰梁建设工程有限公司 |
10488715.74 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏富浦建设有限公司 |
10530537.41 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏高邦建设有限公司 |
10969600.12 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏灌东建设工程有限公司 |
10285395.03 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏海通建设工程有限公司 |
10652291.33 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏昊佳建设工程有限公司 |
10721013.32 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
10819739.98 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
10713601.61 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏交众建设工程有限公司 |
8788093.67 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
10187249.82 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏曼北建设有限公司 |
11168153.36 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏铭冉建设工程有限公司 |
11153763.45 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏欧汇建设工程有限公司 |
11337159.76 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏善通建设有限公司 |
10540131.81 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏省天石建设工程有限公司 |
10208659.06 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏硕方建设工程有限公司 |
10105215.71 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
8977615.52 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏硕余建设工程有限公司 |
10449259.15 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏文晟建设工程有限公司 |
10218979.46 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏闻隆建设有限公司 |
11206257.18 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏项东建设集团有限公司 |
10095832.08 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏轩然建设有限公司 |
10642928.59 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏云港新材料有限公司 |
11069358.47 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
连云港广厦建设集团有限公司 |
9868444.67 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
连云港神州建设工程有限公司 |
10191819.24 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
连云港市兴云建筑安装有限公司 |
10277938.55 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
10247863.43 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
8742797.55 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
连云港伊邦建设工程有限公司 |
10521628.93 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
林孚建设有限公司 |
10430481.55 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
林航建设有限公司 |
10619628.25 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
林汇建设有限公司 |
10471600.40 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
南京倍安建筑工程有限公司 |
8222191.35 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
南京驰拓建设有限公司 |
9592364.76 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
9503937.00 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
南京溧水顺天建筑安装有限公司 |
8953526.01 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
南京松翠园林建设有限公司 |
10786844.92 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
南通科荣建设工程有限公司 |
10460635.26 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
10492159.67 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
10601810.09 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
盐城玉杰建筑劳务有限公司 |
10279335.55 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
浙江东冶建设有限公司 |
9801452.09 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
8433568.41 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、拟确定中标人:南京倍安建筑工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:无 |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-12-13起,至2023-12-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏方洋建设工程管理有限公司 |
| 日期:2023-12-13 |