石梁河镇葡萄产业链提升项目(EPC)监理服务
【信息发布时间:2023-12-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222308280002003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县石梁河镇人民政府的石梁河镇葡萄产业链提升项目(EPC)监理服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
199700.00 |
| 项目负责人 |
杨杰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
199718.00 |
| 项目负责人 |
周建辉 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
199768.00 |
| 项目负责人 |
孙超 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏德皓项目管理有限公司 |
授权委托书被委托人未签字 |
| 2 |
江苏华广项目管理有限公司 |
有在建工程,未提供证明 |
| 3 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
| 4 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
项目负责人社保证明不符合招标文件要求 |
| 5 |
日新项目管理有限公司 |
项目负责人社保证明不符合招标文件要求 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
北京建智达工程管理股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
广东华杰建设工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
浩昇建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
济南市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏鼎之鼎工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏广泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏华标建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏建联工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏钦特工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏仁丰工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏颖远项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏执策建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏至友工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
昆山市新建科工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
连云港天平工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
陕西中基项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
中连工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
得分
|
| 1 |
北京建智达工程管理股份有限公司 |
199000.00 |
-- |
-- |
99.96 |
-- |
99.96 |
| 2 |
广东华杰建设工程监理咨询有限公司 |
199368.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 3 |
浩昇建设集团有限公司 |
199240.00 |
-- |
-- |
99.97 |
-- |
99.97 |
| 4 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
198400.00 |
-- |
-- |
99.93 |
-- |
99.93 |
| 5 |
济南市建设监理有限公司 |
199932.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 6 |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
199600.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 7 |
江苏鼎之鼎工程管理有限公司 |
198888.00 |
-- |
-- |
99.96 |
-- |
99.96 |
| 8 |
江苏广泽建设有限公司 |
199856.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 9 |
江苏华标建设有限公司 |
199668.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 10 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
199801.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 11 |
江苏建联工程管理有限公司 |
196588.00 |
-- |
-- |
99.84 |
-- |
99.84 |
| 12 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
199955.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 13 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
198574.00 |
-- |
-- |
99.94 |
-- |
99.94 |
| 14 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
198760.00 |
-- |
-- |
99.95 |
-- |
99.95 |
| 15 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
199088.00 |
-- |
-- |
99.97 |
-- |
99.97 |
| 16 |
江苏钦特工程项目管理有限公司 |
199886.99 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 17 |
江苏仁丰工程咨询有限公司 |
198898.00 |
-- |
-- |
99.96 |
-- |
99.96 |
| 18 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
189900.00 |
-- |
-- |
99.51 |
-- |
99.51 |
| 19 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
197666.00 |
-- |
-- |
99.89 |
-- |
99.89 |
| 20 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
199768.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 21 |
江苏颖远项目管理有限公司 |
199472.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 22 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
199820.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 23 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
199218.95 |
-- |
-- |
99.97 |
-- |
99.97 |
| 24 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
199700.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 25 |
江苏执策建设管理有限公司 |
192750.00 |
-- |
-- |
99.65 |
-- |
99.65 |
| 26 |
江苏至友工程造价咨询有限公司 |
199438.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 27 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
199948.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 28 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
189000.00 |
-- |
-- |
99.46 |
-- |
99.46 |
| 29 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
197163.00 |
-- |
-- |
99.87 |
-- |
99.87 |
| 30 |
昆山市新建科工程监理咨询有限公司 |
199920.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 31 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
198580.00 |
-- |
-- |
99.94 |
-- |
99.94 |
| 32 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
198484.00 |
-- |
-- |
99.94 |
-- |
99.94 |
| 33 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
199839.60 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 34 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
199550.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 35 |
连云港市建设监理有限公司 |
199527.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 36 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
199830.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 37 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
199840.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 38 |
连云港天平工程项目管理有限公司 |
198281.00 |
-- |
-- |
99.93 |
-- |
99.93 |
| 39 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
199286.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 40 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
199888.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 41 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
199800.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 42 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
198480.00 |
-- |
-- |
99.93 |
-- |
99.93 |
| 43 |
陕西中基项目管理有限公司 |
197170.00 |
-- |
-- |
99.87 |
-- |
99.87 |
| 44 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 |
199718.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 45 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
197680.00 |
-- |
-- |
99.89 |
-- |
99.89 |
| 46 |
中连工程管理有限公司 |
199860.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 47 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
198108.00 |
-- |
-- |
99.92 |
-- |
99.92 |
| 48 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
198550.00 |
-- |
-- |
99.94 |
-- |
99.94 |
| 49 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 |
199620.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏云瑞项目管理有限公司 |
|
|
| 7、备注:合理低价方法四,Q1值20% |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-12-19起,至2023-12-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县石梁河镇人民政府 |
| 日期:2023-12-19 |