东海县阳光清华园小区雨污分流改造工程
【信息发布时间:2024-01-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222207220001025001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县阳光清华园小区雨污分流改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中思环境发展有限公司 |
投标报价(元) |
2033148.00 |
| 项目负责人 |
李忠华 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏开拓建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2033271.49 |
| 项目负责人 |
孟祥超 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
投标报价(元) |
2033362.66 |
| 项目负责人 |
白潘潘 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏泰亚建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 2 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 3 |
江苏振国建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 4 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏驰飞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏高景建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏光泉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏华垣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏开拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏名之畅建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏启本建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏森悦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏松之沭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏中思环境发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
盐城轩腾建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
镇江悠然竹木建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
2033362.66 |
-- |
97.24 |
-- |
-- |
97.24 |
| 2 |
江苏驰飞建设有限公司 |
2033363.32 |
-- |
97.24 |
-- |
-- |
97.24 |
| 3 |
江苏高景建设工程有限公司 |
2033775.03 |
-- |
97.22 |
-- |
-- |
97.22 |
| 4 |
江苏光泉建设工程有限公司 |
2034174.23 |
-- |
97.2 |
-- |
-- |
97.20 |
| 5 |
江苏华垣建设工程有限公司 |
2034174.32 |
-- |
97.2 |
-- |
-- |
97.20 |
| 6 |
江苏开拓建设工程有限公司 |
2033271.49 |
-- |
97.24 |
-- |
-- |
97.24 |
| 7 |
江苏名之畅建设有限公司 |
2034224.64 |
-- |
97.19 |
-- |
-- |
97.19 |
| 8 |
江苏启本建筑工程有限公司 |
2034174.45 |
-- |
97.2 |
-- |
-- |
97.20 |
| 9 |
江苏森悦建设集团有限公司 |
2033451.51 |
-- |
97.23 |
-- |
-- |
97.23 |
| 10 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
2033386.78 |
-- |
97.24 |
-- |
-- |
97.24 |
| 11 |
江苏松之沭建设工程有限公司 |
2034174.38 |
-- |
97.2 |
-- |
-- |
97.20 |
| 12 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
2034297.69 |
-- |
97.19 |
-- |
-- |
97.19 |
| 13 |
江苏中思环境发展有限公司 |
2033148.00 |
-- |
97.25 |
-- |
-- |
97.25 |
| 14 |
盐城轩腾建设工程有限公司 |
2034147.17 |
-- |
97.2 |
-- |
-- |
97.20 |
| 15 |
镇江悠然竹木建筑工程有限公司 |
2033424.67 |
-- |
97.24 |
-- |
-- |
97.24 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏中思环境发展有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法三;G1值:15%;G2值:10%;
评标方法:方法一;K值:97%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-01-10起,至2024-01-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-01-10 |