西安路(徐圩盐场泵站段)改造工程
【信息发布时间:2024-02-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207252201290001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋建设工程管理有限公司的西安路(徐圩盐场泵站段)改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
投标报价(元) |
9691593.68 |
| 项目负责人 |
张跃 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:徐圩新区石化十路(石化三道-石化四道)新建工程;合同金额:2094.640834万元;竣工时间:2021年6月;
2、项目名称:连云港石化产业基地石化七道以北、石化三路以西区域部分地块场内临时便道工程;合同金额:2238.102181;竣工时间:2021年6月; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏杜邦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9763812.55 |
| 项目负责人 |
屈庆龙 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:沛县汉平路市政工程;合同金额:1043.77万元;竣工时间:2023年4月; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏天力建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
9768630.36 |
| 项目负责人 |
马建华 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:连云港新机场工程配套项目一标段施工;合同金额:5678.9万元;竣工时间:2022年6月; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
投标人递交的信用承诺书不符合招标人要求; |
| 2 |
江苏硕方建设工程有限公司 |
投标人提供的业绩不符合招标文件要求。 |
| 3 |
江苏银水桥建设有限公司 |
未按招标文件要求提供资格审查业绩证明。 |
| 4 |
徐州大通建设集团有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争税金的取费费率不一致的; |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
高岚建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
鸿之路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
淮安威明建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏楚通建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏楚雄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏杜邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏海通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏金塔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏晟象生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏天力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏天维建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏新域环境修复有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏亚兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏众集建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
连云港长亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
南京嘉恒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
乔爵实业有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
沁泽科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
沈阳中联建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
苏高建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
万地建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
唯美营造工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
相亭生态科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
盐城市瀛洲市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
中宏建兴建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
中晔建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
筑华建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
9958661.25 |
-- |
97.01 |
-- |
-- |
97.01 |
| 2 |
高岚建工有限公司 |
10254621.10 |
-- |
94.25 |
-- |
-- |
94.25 |
| 3 |
鸿之路建设集团有限公司 |
9835498.58 |
-- |
98.16 |
-- |
-- |
98.16 |
| 4 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
9999318.05 |
-- |
96.63 |
-- |
-- |
96.63 |
| 5 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
10407953.02 |
-- |
92.82 |
-- |
-- |
92.82 |
| 6 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
9849603.05 |
-- |
98.03 |
-- |
-- |
98.03 |
| 7 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
10423842.97 |
-- |
92.67 |
-- |
-- |
92.67 |
| 8 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
9911140.01 |
-- |
97.46 |
-- |
-- |
97.46 |
| 9 |
淮安威明建设工程有限公司 |
9979647.18 |
-- |
96.82 |
-- |
-- |
96.82 |
| 10 |
江苏楚通建设有限公司 |
10017302.12 |
-- |
96.46 |
-- |
-- |
96.46 |
| 11 |
江苏楚雄建设工程有限公司 |
9906754.96 |
-- |
97.5 |
-- |
-- |
97.50 |
| 12 |
江苏杜邦建设工程有限公司 |
9763812.55 |
-- |
98.83 |
-- |
-- |
98.83 |
| 13 |
江苏海通建设工程有限公司 |
9885964.26 |
-- |
97.7 |
-- |
-- |
97.70 |
| 14 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
10381555.88 |
-- |
93.07 |
-- |
-- |
93.07 |
| 15 |
江苏金塔建设有限公司 |
10107233.32 |
-- |
95.63 |
-- |
-- |
95.63 |
| 16 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
10363297.91 |
-- |
93.24 |
-- |
-- |
93.24 |
| 17 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
9849732.02 |
-- |
98.03 |
-- |
-- |
98.03 |
| 18 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
10293992.37 |
-- |
93.88 |
-- |
-- |
93.88 |
| 19 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
9781345.91 |
-- |
98.67 |
-- |
-- |
98.67 |
| 20 |
江苏晟象生态建设有限公司 |
10165469.43 |
-- |
95.09 |
-- |
-- |
95.09 |
| 21 |
江苏天力建设集团有限公司 |
9768630.36 |
-- |
98.79 |
-- |
-- |
98.79 |
| 22 |
江苏天维建设工程有限公司 |
10309960.29 |
-- |
93.74 |
-- |
-- |
93.74 |
| 23 |
江苏新域环境修复有限公司 |
10243884.00 |
-- |
94.35 |
-- |
-- |
94.35 |
| 24 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
9787039.39 |
-- |
98.61 |
-- |
-- |
98.61 |
| 25 |
江苏亚兴建设有限公司 |
10418175.44 |
-- |
92.73 |
-- |
-- |
92.73 |
| 26 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
10368331.47 |
-- |
93.19 |
-- |
-- |
93.19 |
| 27 |
江苏众集建设工程有限公司 |
10406042.69 |
-- |
92.84 |
-- |
-- |
92.84 |
| 28 |
连云港长亚建设工程有限公司 |
10256960.67 |
-- |
94.23 |
-- |
-- |
94.23 |
| 29 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
9691593.68 |
-- |
99.51 |
-- |
-- |
99.51 |
| 30 |
南京嘉恒建设工程有限公司 |
10497574.81 |
-- |
91.98 |
-- |
-- |
91.98 |
| 31 |
乔爵实业有限公司 |
10362383.38 |
-- |
93.24 |
-- |
-- |
93.24 |
| 32 |
沁泽科技有限公司 |
10308443.86 |
-- |
93.75 |
-- |
-- |
93.75 |
| 33 |
沈阳中联建设工程有限公司 |
10315304.78 |
-- |
93.68 |
-- |
-- |
93.68 |
| 34 |
苏高建设发展有限公司 |
10050869.09 |
-- |
96.16 |
-- |
-- |
96.16 |
| 35 |
万地建设集团有限公司 |
10108010.12 |
-- |
95.62 |
-- |
-- |
95.62 |
| 36 |
唯美营造工程集团有限公司 |
10354081.30 |
-- |
93.32 |
-- |
-- |
93.32 |
| 37 |
相亭生态科技有限公司 |
10259016.52 |
-- |
94.21 |
-- |
-- |
94.21 |
| 38 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
10576531.94 |
-- |
91.24 |
-- |
-- |
91.24 |
| 39 |
盐城市瀛洲市政建设有限公司 |
9794199.98 |
-- |
98.55 |
-- |
-- |
98.55 |
| 40 |
中宏建兴建设集团有限公司 |
9803744.60 |
-- |
98.46 |
-- |
-- |
98.46 |
| 41 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
10416236.57 |
-- |
92.75 |
-- |
-- |
92.75 |
| 42 |
中晔建设集团有限公司 |
10060494.98 |
-- |
96.07 |
-- |
-- |
96.07 |
| 43 |
筑华建筑集团有限公司 |
10333615.18 |
-- |
93.51 |
-- |
-- |
93.51 |
|
| 6、拟确定中标人:连云港徐圩城建工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:现场抽取方法一,K值抽取95%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-02-04起,至2024-02-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏方洋建设工程管理有限公司 |
| 日期:2024-02-04 |