连云港蔚蓝海岸国际酒店提升改造项目变电所配电工程
【信息发布时间:2024-02-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207032302030001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州湾文化旅游发展集团有限公司的连云港蔚蓝海岸国际酒店提升改造项目变电所配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
泰州市汇宇电力工程安装有限公司 |
投标报价(元) |
2064076.87 |
| 项目负责人 |
沈春 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
2076387.43 |
| 项目负责人 |
华月根 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏楚中建设有限公司 |
投标报价(元) |
2079208.02 |
| 项目负责人 |
孙栋光 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
河南港津建筑工程有限公司 |
未提供有效授权委托书 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
江苏北满建设有限公司 |
2080013.45 |
97.45 |
97.45 |
| 2 |
江苏楚中建设有限公司 |
2079208.02 |
97.49 |
97.49 |
| 3 |
江苏浩源电力工程有限公司 |
2100156.45 |
96.55 |
96.55 |
| 4 |
江苏华远电气有限公司 |
2109931.04 |
96.12 |
96.12 |
| 5 |
江苏吉通电力工程安装有限公司 |
2149569.32 |
94.36 |
94.36 |
| 6 |
江苏景畅建设工程有限公司 |
2173365.75 |
93.3 |
93.30 |
| 7 |
江苏坤朗电力科技有限公司 |
2170051.82 |
93.45 |
93.45 |
| 8 |
江苏盛强建设有限公司 |
2090996.18 |
96.96 |
96.96 |
| 9 |
俊能电力江苏有限公司 |
2153555.48 |
94.18 |
94.18 |
| 10 |
连云港港口集团供电工程有限公司 |
2081781.70 |
97.37 |
97.37 |
| 11 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
2090007.89 |
97.0 |
97.00 |
| 12 |
连云港正凯电气工程有限公司 |
2171419.95 |
93.39 |
93.39 |
| 13 |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
2076387.43 |
97.62 |
97.62 |
| 14 |
泰州市汇宇电力工程安装有限公司 |
2064076.87 |
98.16 |
98.16 |
|
| 6、拟确定中标人:泰州市汇宇电力工程安装有限公司 |
|
|
| 7、备注:均值入围法:G1=20%,G2=25%。方法一:K=96%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-02-21起,至2024-02-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏海州湾文化旅游发展集团有限公司 |
| 日期:2024-02-21 |