首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县2024年城区市政基础设施零星维修改造工程

【信息发布时间:2024-02-23 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

东海县2024年城区市政基础设施零星维修改造工程评标结果公示

标段编号:3207222401230002001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县2024年城区市政基础设施零星维修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、 评标结果情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

鸿之路建设集团有限公司

连云港莱昂建设工程有限公司

江苏博多建设工程有限公司

投标报价(元)

74.21

74.71

74.72

项目负责人

陈亮

王丹丹

李方丽

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

第四名

第五名

第六名

中标候选人名称

江苏一体工程有限公司

江苏鼎括建设有限公司

江苏琮骁建设工程有限公司

投标报价(元)

74.73

74.75

74.76

项目负责人

吴苏淮

顾金娟

吴俊国

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

第七名

第八名

第九名

中标候选人名称

江苏启旭建设工程有限公司

江苏晟佰建设工程有限公司

连云港丰厦建设工程有限公司

投标报价(元)

74.76

74.77

74.78

项目负责人

沈卫卫

李美

戴志洋

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

第十名

第十一名

第十二名

中标候选人名称

江苏来浩建设工程有限公司

连云港泽昌建设工程有限公司

淮安宇晨建设工程有限公司

投标报价(元)

74.8

74.84

74.88

项目负责人

顾新

卢传江

赵燕群

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏世茂建设工程有限公司

项目负责人证书未提供

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

鸿之路建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

连云港莱昂建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏博多建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏一体工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏鼎括建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏琮骁建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏启旭建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

江苏晟佰建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

连云港丰厦建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏来浩建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

连云港泽昌建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

淮安宇晨建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

江苏满贯建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

江苏德广建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

综合标评审

投标报价

施工组织设计  

得分

1

鸿之路建设集团有限公司

74.21

--

--

74.21

--

95.98

2

连云港莱昂建设工程有限公司

74.71

--

--

74.71

--

95.35

3

江苏博多建设工程有限公司

74.72

--

--

74.72

--

95.33

4

江苏一体工程有限公司

74.73

--

--

74.73

--

95.32

5

江苏鼎括建设有限公司

74.75

--

--

74.75

--

95.29

6

江苏琮骁建设工程有限公司

74.76

--

--

74.76

--

95.28

7

江苏启旭建设工程有限公司

74.76

--

--

74.76

--

95.28

8

江苏晟佰建设工程有限公司

74.77

--

--

74.77

--

95.27

9

连云港丰厦建设工程有限公司

74.78

--

--

74.78

--

95.26

10

江苏来浩建设工程有限公司

74.8

--

--

74.8

--

95.23

11

连云港泽昌建设工程有限公司

74.84

--

--

74.84

--

95.18

12

淮安宇晨建设工程有限公司

74.88

--

--

74.88

--

95.13

13

江苏满贯建设有限公司

74.98

--

--

74.98

--

95.01

14

江苏德广建设工程有限公司

75.00

--

--

75.00

--

94.98

 

6、拟确定中标人: 第一名:鸿之路建设集团有限公司;第二名:连云港莱昂建设工程有限公司;第三名:江苏博多建设工程有限公司;第四名:江苏一体工程有限公司;第五名:江苏鼎括建设有限公司;第六名:江苏琮骁建设工程有限公司;第七名:江苏启旭建设工程有限公司;第八名:江苏晟佰建设工程有限公司。

7、备注:入围办法为方法二(低价排序法);G1值:15%;G2值:20%。

     评标办法为合理低价法,方法一;K值:95% 。

    本评标结果公示期自2024/02/26起,至2024/02/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:东海县住房和城乡建设局

日期:2024年02月23日 

附件:
6f8434ec-24b4-4833-900a-d377e573c807