首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县2024年城区市政基础设施零星沥青道路维修改造工程

【信息发布时间:2024-02-23 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

东海县2024年城区市政基础设施零星沥青道路维修改造工程评标结果公示

标段编号:3207222401230002001003

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县2024年城区市政基础设施零星沥青道路维修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、 评标结果情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

连云港丰厦建设工程有限公司

江苏满贯建设有限公司

江苏来浩建设工程有限公司

投标报价(元)

74.68

74.69

74.7

项目负责人

戴志洋

王娟

顾新

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏隆禄建设工程有限公司

项目负责人资料未提供

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

连云港丰厦建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏满贯建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏来浩建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏坤绿建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

南京万润智能科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

连云港泽昌建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏弈皓装饰工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

江苏省皎龙建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

淮安市润金园林建设发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏森辰建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

江苏途之顺建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

江苏登正建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

江苏远长建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

江苏都玺建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

综合标评审

投标报价

施工组织设计  

得分

1

连云港丰厦建设工程有限公司

74.68

--

--

74.68

--

95.57

2

江苏满贯建设有限公司

74.69

--

--

74.69

--

95.55

3

江苏来浩建设工程有限公司

74.7

--

--

74.7

--

95.55

4

江苏坤绿建设工程有限公司

74.73

--

--

74.73

--

95.51

5

南京万润智能科技有限公司

74.75

--

--

74.75

--

95.48

6

连云港泽昌建设工程有限公司

74.78

--

--

74.78

--

95.45

7

江苏弈皓装饰工程有限公司

74.91

--

--

74.91

--

95.28

8

江苏省皎龙建设工程有限公司

74.91

--

--

74.91

--

95.28

9

淮安市润金园林建设发展有限公司

75.09

--

--

75.09

--

95.05

10

江苏森辰建设有限公司

75.10

--

--

75.10

--

95.04

11

江苏途之顺建设工程有限公司

75.11

--

--

75.11

--

95.02

12

江苏登正建设工程有限公司

75.12

--

--

75.12

--

95.01

13

江苏远长建设有限公司

75.18

--

--

75.18

--

94.94

14

江苏都玺建设工程有限公司

75.28

--

--

75.28

--

94.81

 

6、拟确定中标人: 连云港丰厦建设工程有限公司  

备注:入围办法为方法三均值入围法,G1:15%,G2:25%。评标办法为合理低价法,方法一;K值:95%.

    

本评标结果公示期自2024/02/26起,至2024/02/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:东海县住房和城乡建设局

日期:2024年02月23日 

附件:
20994b68-dda4-45a2-bf58-6408f284e169