年产5万吨石英砂深加工项目附属工程
【信息发布时间:2024-02-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222309250001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海产业发展控股有限公司的年产5万吨石英砂深加工项目附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏沐淮建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1658267.63 |
| 项目负责人 |
徐正权 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
1657065.00 |
| 项目负责人 |
韩冰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1655781.41 |
| 项目负责人 |
陶伟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏安安霖建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 2 |
江苏驰飞建设有限公司 |
诚信库中项目负责人社保不符合要求 |
| 3 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 4 |
江苏淅金建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 5 |
江苏永立建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
淮安砌巢建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏楚中建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏登正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏帝标建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏东仕航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏厚宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏嘉树建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏久业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏巨驰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏联置建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏龙威建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏铭尊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏沐淮建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏沐之阳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏品飞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏沁晟建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏森鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏通淋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏鑫五丰建筑劳务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏盈工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏韵蓝建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏泽堃建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏振港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏众集建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏卓沪建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
南京凌展建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
南京浦地蓝建筑科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
南京星城建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
苏州昂睿建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
苏州建交建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
武汉楚晋伟业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
1654796.59 |
-- |
-- |
98.67 |
-- |
98.67 |
| 2 |
淮安砌巢建设工程有限公司 |
1622040.29 |
-- |
-- |
97.5 |
-- |
97.50 |
| 3 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
1655783.61 |
-- |
-- |
98.7 |
-- |
98.70 |
| 4 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
1622009.17 |
-- |
-- |
97.5 |
-- |
97.50 |
| 5 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
1655781.41 |
-- |
-- |
98.7 |
-- |
98.70 |
| 6 |
江苏楚中建设有限公司 |
1652509.56 |
-- |
-- |
98.58 |
-- |
98.58 |
| 7 |
江苏登正建设工程有限公司 |
1633902.21 |
-- |
-- |
97.92 |
-- |
97.92 |
| 8 |
江苏帝标建设有限公司 |
1637690.17 |
-- |
-- |
98.06 |
-- |
98.06 |
| 9 |
江苏东仕航建设有限公司 |
1650411.47 |
-- |
-- |
98.51 |
-- |
98.51 |
| 10 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
1622088.22 |
-- |
-- |
97.5 |
-- |
97.50 |
| 11 |
江苏厚宇建设工程有限公司 |
1638797.81 |
-- |
-- |
98.1 |
-- |
98.10 |
| 12 |
江苏嘉树建设工程有限公司 |
1654752.63 |
-- |
-- |
98.66 |
-- |
98.66 |
| 13 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
1647305.48 |
-- |
-- |
98.4 |
-- |
98.40 |
| 14 |
江苏久业建设工程有限公司 |
1632971.38 |
-- |
-- |
97.89 |
-- |
97.89 |
| 15 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
1639357.73 |
-- |
-- |
98.12 |
-- |
98.12 |
| 16 |
江苏巨驰建设有限公司 |
1651149.70 |
-- |
-- |
98.54 |
-- |
98.54 |
| 17 |
江苏联置建设工程有限公司 |
1629716.76 |
-- |
-- |
97.77 |
-- |
97.77 |
| 18 |
江苏龙威建设工程有限公司 |
1641565.51 |
-- |
-- |
98.19 |
-- |
98.19 |
| 19 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
1643851.51 |
-- |
-- |
98.28 |
-- |
98.28 |
| 20 |
江苏铭尊建设工程有限公司 |
1655373.92 |
-- |
-- |
98.69 |
-- |
98.69 |
| 21 |
江苏沐淮建设工程有限公司 |
1658267.63 |
-- |
-- |
98.79 |
-- |
98.79 |
| 22 |
江苏沐之阳建设工程有限公司 |
1633711.17 |
-- |
-- |
97.92 |
-- |
97.92 |
| 23 |
江苏品飞建设工程有限公司 |
1628938.58 |
-- |
-- |
97.75 |
-- |
97.75 |
| 24 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
1643192.03 |
-- |
-- |
98.25 |
-- |
98.25 |
| 25 |
江苏沁晟建设工程有限公司 |
1655785.81 |
-- |
-- |
98.7 |
-- |
98.70 |
| 26 |
江苏森鼎建设工程有限公司 |
1640400.13 |
-- |
-- |
98.15 |
-- |
98.15 |
| 27 |
江苏通淋建设工程有限公司 |
1654882.33 |
-- |
-- |
98.67 |
-- |
98.67 |
| 28 |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
1655360.40 |
-- |
-- |
98.69 |
-- |
98.69 |
| 29 |
江苏鑫五丰建筑劳务有限公司 |
1639455.24 |
-- |
-- |
98.12 |
-- |
98.12 |
| 30 |
江苏盈工建设工程有限公司 |
1650976.12 |
-- |
-- |
98.53 |
-- |
98.53 |
| 31 |
江苏韵蓝建设工程有限公司 |
1644730.81 |
-- |
-- |
98.31 |
-- |
98.31 |
| 32 |
江苏泽堃建设工程有限公司 |
1645280.37 |
-- |
-- |
98.33 |
-- |
98.33 |
| 33 |
江苏振港建设工程有限公司 |
1632424.81 |
-- |
-- |
97.87 |
-- |
97.87 |
| 34 |
江苏众集建设工程有限公司 |
1643634.90 |
-- |
-- |
98.27 |
-- |
98.27 |
| 35 |
江苏卓沪建设有限公司 |
1642528.00 |
-- |
-- |
98.23 |
-- |
98.23 |
| 36 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
1644291.16 |
-- |
-- |
98.29 |
-- |
98.29 |
| 37 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
1632428.86 |
-- |
-- |
97.87 |
-- |
97.87 |
| 38 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
1657065.00 |
-- |
-- |
98.75 |
-- |
98.75 |
| 39 |
南京凌展建设有限公司 |
1650857.67 |
-- |
-- |
98.52 |
-- |
98.52 |
| 40 |
南京浦地蓝建筑科技有限公司 |
1654813.48 |
-- |
-- |
98.67 |
-- |
98.67 |
| 41 |
南京星城建设工程有限公司 |
1636247.91 |
-- |
-- |
98.01 |
-- |
98.01 |
| 42 |
苏州昂睿建筑工程有限公司 |
1651517.66 |
-- |
-- |
98.55 |
-- |
98.55 |
| 43 |
苏州建交建设工程有限公司 |
1649290.28 |
-- |
-- |
98.47 |
-- |
98.47 |
| 44 |
武汉楚晋伟业建设工程有限公司 |
1631543.50 |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
97.84 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏沐淮建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法二;G1值:15%;G2值:15%;
基准价计算方法:方法五;K值:95%;下浮率△:12%;B值:1632971.38。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-02-27起,至2024-03-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏东海产业发展控股有限公司 |
| 日期:2024-02-27 |