江苏连云港灌云10KV连云港振江轨道交通设备有限公司业扩配套工程
【信息发布时间:2024-03-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207232402190001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏灌云经济开发区管理委员会的江苏连云港灌云10KV连云港振江轨道交通设备有限公司业扩配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港东吴电气安装有限公司 |
投标报价(元) |
1373236.65 |
| 项目负责人 |
王玉亭 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
湖北辉腾建工有限公司 |
投标报价(元) |
1368326.71 |
| 项目负责人 |
郑小飞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
恒隆通信技术有限公司 |
投标报价(元) |
1366469.39 |
| 项目负责人 |
陈伟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏海力电气工程有限公司 |
资质不符合招标文件要求 |
| 2 |
江苏鲁豫建设集团有限公司 |
建造师专业不符合招标文件要求 |
| 3 |
连云港恒源电力实业有限公司 |
第5项项目负责人证书使用有效期过期。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
恒隆通信技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
湖北辉腾建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
华源伟业建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏北满建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏楚中建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏风畅建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏峰圣电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏富浦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏广泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏海益电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏宏科电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏环新电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏皇图建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏金塔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏锦屏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏晶科建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏精享裕建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏涟昇电能科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏松源电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏万富建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏欣佰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏新城电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏新智瑞电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏一一一建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏颐和电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
江苏友建电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
江苏钰峰电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
江苏正北建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
江苏智盾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
江苏中实电力有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
锦锡科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
俊能电力江苏有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
连云港东吴电气安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
连云港冠能电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
连云港海连送变电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
连云港华茂电器安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 52 |
南京电至源电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 53 |
南京建诺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 54 |
南京润群建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 55 |
南京友成电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 56 |
能拓能源股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 57 |
苏高建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 58 |
徐州通能电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 59 |
中达丰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 60 |
中军电力(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
恒隆通信技术有限公司 |
1366469.39 |
-- |
-- |
99.78 |
-- |
99.78 |
| 2 |
湖北辉腾建工有限公司 |
1368326.71 |
-- |
-- |
99.87 |
-- |
99.87 |
| 3 |
华源伟业建设集团有限公司 |
1286770.00 |
-- |
-- |
96.3 |
-- |
96.30 |
| 4 |
江苏北满建设有限公司 |
1566227.71 |
-- |
-- |
87.21 |
-- |
87.21 |
| 5 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
1400949.06 |
-- |
-- |
98.07 |
-- |
98.07 |
| 6 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
1438464.78 |
-- |
-- |
95.6 |
-- |
95.60 |
| 7 |
江苏楚中建设有限公司 |
1444055.23 |
-- |
-- |
95.23 |
-- |
95.23 |
| 8 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
1430671.66 |
-- |
-- |
96.11 |
-- |
96.11 |
| 9 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
1520831.41 |
-- |
-- |
90.19 |
-- |
90.19 |
| 10 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
1377388.47 |
-- |
-- |
99.6 |
-- |
99.60 |
| 11 |
江苏风畅建设有限公司 |
1206780.89 |
-- |
-- |
92.8 |
-- |
92.80 |
| 12 |
江苏峰圣电力工程有限公司 |
1409648.33 |
-- |
-- |
97.49 |
-- |
97.49 |
| 13 |
江苏富浦建设有限公司 |
1474168.13 |
-- |
-- |
93.26 |
-- |
93.26 |
| 14 |
江苏广泽建设有限公司 |
1446628.22 |
-- |
-- |
95.06 |
-- |
95.06 |
| 15 |
江苏海益电气工程有限公司 |
1538000.00 |
-- |
-- |
89.07 |
-- |
89.07 |
| 16 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
1427046.96 |
-- |
-- |
96.35 |
-- |
96.35 |
| 17 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
1448976.43 |
-- |
-- |
94.91 |
-- |
94.91 |
| 18 |
江苏宏科电力工程有限公司 |
1563825.25 |
-- |
-- |
87.37 |
-- |
87.37 |
| 19 |
江苏环新电力工程有限公司 |
1580009.64 |
-- |
-- |
86.31 |
-- |
86.31 |
| 20 |
江苏皇图建设有限公司 |
1386450.24 |
-- |
-- |
99.01 |
-- |
99.01 |
| 21 |
江苏金塔建设有限公司 |
1391887.30 |
-- |
-- |
98.66 |
-- |
98.66 |
| 22 |
江苏锦屏建设工程有限公司 |
1249827.72 |
-- |
-- |
94.68 |
-- |
94.68 |
| 23 |
江苏晶科建设集团有限公司 |
1521949.08 |
-- |
-- |
90.12 |
-- |
90.12 |
| 24 |
江苏精享裕建工有限公司 |
1419797.53 |
-- |
-- |
96.82 |
-- |
96.82 |
| 25 |
江苏涟昇电能科技有限公司 |
1507076.84 |
-- |
-- |
91.1 |
-- |
91.10 |
| 26 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
1427046.96 |
-- |
-- |
96.35 |
-- |
96.35 |
| 27 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
1352920.32 |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
99.19 |
| 28 |
江苏松源电力科技有限公司 |
1288888.88 |
-- |
-- |
96.39 |
-- |
96.39 |
| 29 |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
1340367.84 |
-- |
-- |
98.64 |
-- |
98.64 |
| 30 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
1443539.59 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
| 31 |
江苏万富建设工程有限公司 |
1502622.09 |
-- |
-- |
91.39 |
-- |
91.39 |
| 32 |
江苏欣佰建设集团有限公司 |
1504641.58 |
-- |
-- |
91.25 |
-- |
91.25 |
| 33 |
江苏新城电力工程有限公司 |
1359264.01 |
-- |
-- |
99.47 |
-- |
99.47 |
| 34 |
江苏新智瑞电力建设有限公司 |
1456198.32 |
-- |
-- |
94.44 |
-- |
94.44 |
| 35 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
1413635.55 |
-- |
-- |
97.23 |
-- |
97.23 |
| 36 |
江苏一一一建设有限公司 |
1456225.84 |
-- |
-- |
94.43 |
-- |
94.43 |
| 37 |
江苏颐和电力科技有限公司 |
1389569.38 |
-- |
-- |
98.81 |
-- |
98.81 |
| 38 |
江苏友建电力工程有限公司 |
1474301.99 |
-- |
-- |
93.25 |
-- |
93.25 |
| 39 |
江苏钰峰电力工程有限公司 |
1149857.68 |
-- |
-- |
90.31 |
-- |
90.31 |
| 40 |
江苏正北建设工程有限公司 |
1486493.07 |
-- |
-- |
92.45 |
-- |
92.45 |
| 41 |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
1540497.24 |
-- |
-- |
88.9 |
-- |
88.90 |
| 42 |
江苏智盾建设有限公司 |
1510012.90 |
-- |
-- |
90.9 |
-- |
90.90 |
| 43 |
江苏中实电力有限公司 |
1650886.55 |
-- |
-- |
81.66 |
-- |
81.66 |
| 44 |
锦锡科技有限公司 |
1408196.22 |
-- |
-- |
97.59 |
-- |
97.59 |
| 45 |
俊能电力江苏有限公司 |
1504253.00 |
-- |
-- |
91.28 |
-- |
91.28 |
| 46 |
连云港东吴电气安装有限公司 |
1373236.65 |
-- |
-- |
99.88 |
-- |
99.88 |
| 47 |
连云港冠能电力工程有限公司 |
1720060.65 |
-- |
-- |
77.12 |
-- |
77.12 |
| 48 |
连云港海连送变电工程有限公司 |
1800443.54 |
-- |
-- |
71.85 |
-- |
71.85 |
| 49 |
连云港华茂电器安装有限公司 |
1349566.34 |
-- |
-- |
99.05 |
-- |
99.05 |
| 50 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
1376255.68 |
-- |
-- |
99.69 |
-- |
99.69 |
| 51 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
1177376.10 |
-- |
-- |
91.51 |
-- |
91.51 |
| 52 |
南京电至源电力设备有限公司 |
1454186.72 |
-- |
-- |
94.56 |
-- |
94.56 |
| 53 |
南京建诺建设有限公司 |
1494267.66 |
-- |
-- |
91.94 |
-- |
91.94 |
| 54 |
南京润群建设工程有限公司 |
1505342.80 |
-- |
-- |
91.21 |
-- |
91.21 |
| 55 |
南京友成电力工程有限公司 |
1610806.59 |
-- |
-- |
84.29 |
-- |
84.29 |
| 56 |
能拓能源股份有限公司 |
1549562.00 |
-- |
-- |
88.31 |
-- |
88.31 |
| 57 |
苏高建设发展有限公司 |
1456128.33 |
-- |
-- |
94.44 |
-- |
94.44 |
| 58 |
徐州通能电气科技有限公司 |
1468233.91 |
-- |
-- |
93.65 |
-- |
93.65 |
| 59 |
中达丰集团有限公司 |
1395512.01 |
-- |
-- |
98.42 |
-- |
98.42 |
| 60 |
中军电力(江苏)有限公司 |
1463840.35 |
-- |
-- |
93.93 |
-- |
93.93 |
|
| 6、拟确定中标人:连云港东吴电气安装有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标基准价抽取方法为:方法一;K值为95% |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-03-05起,至2024-03-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏灌云经济开发区管理委员会 |
| 日期:2024-03-05 |