首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

凌洲路小学周边道路工程施工

【信息发布时间:2024-03-20 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207062403060001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的凌洲路小学周边道路工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 华尔创建设集团有限责任公司 投标报价(元) 10444841.06
项目负责人 丁敏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:响水县通榆河堤路(银河路至迎宾大道)新建工程;建设单位:响水县住房和城乡建设局;单项合同额:15465222.22元;竣工验收时间:2022-1-10
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏金腾园林建设有限公司 投标报价(元) 10445984.34
项目负责人 毛辉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:柘荣县文昌南路道路改造工程(一期);建设单位:柘荣县宏柳城市建设投资开发有限公司;单项合同额:16387944元;竣工验收时间:2022-10-17
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 南通昌达建设工程有限公司 投标报价(元) 10425105.51
项目负责人 姜愚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:玉带河沿线海绵景观提升工程—河滨路(规划三路—江化南路)道路工程;建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局;单项合同额:12970948.52元;竣工验收时间:2023-11-12
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 福建省五洲建设集团有限公司 资质超过有效期。
2 江苏大楚建设集团有限公司 投标报价超过招标控制价。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 华尔创建设集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏金腾园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 南通昌达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 综合标评审 施工组织设计 其他评审 得分
1 华尔创建设集团有限责任公司 10444841.06 99.99 -- -- -- 99.99
2 江苏金腾园林建设有限公司 10445984.34 99.98 -- -- -- 99.98
3 南通昌达建设工程有限公司 10425105.51 99.89 -- -- -- 99.89

    6、拟确定中标人:华尔创建设集团有限责任公司
    7、备注:评标基准价:方法一:K=95%
    本评标结果公示期自2024-03-20起,至2024-03-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局
日期:2024-03-20
附件:
8668a6a1-bc95-40e7-a22b-45d769425bf2