首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

农产品分拣包装中心项目

【信息发布时间:2024-03-26 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222402220001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海农业发展集团有限公司,江苏东海农业发展集团有限公司的农产品分拣包装中心项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中冶沈勘工程技术有限公司 投标报价(元) 8097393.04
项目负责人 姜海涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 安徽晨晖建设工程有限公司 投标报价(元) 8097403.79
项目负责人 刘名
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 安徽柏恒市政工程有限公司 投标报价(元) 8097414.53
项目负责人 吴婷婷
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 9 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽前川建筑工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
2 安徽山屹建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
3 安徽晟豪工程项目管理有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
4 安徽吾华建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
5 河南泽筑建筑工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
6 湖州赛威建设有限公司 项目负责人社保不符合招标文件要求
7 江苏嘉益建设科技集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
8 江苏建星交通工程有限公司 不符合招标文件的工期要求。
9 江苏江博建设有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
10 江苏洛德建设工程有限公司 资质不符合招标文件要求
11 江苏润藏建设有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
12 山东鹏祥建设工程有限公司 项目负责人社保不符合招标文件要求

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽柏恒市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 安徽晨晖建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 东海县海陵建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 河南灿粟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 建航建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏烽冉昊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏汇锦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏天润环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏新建建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏志远工程管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 朔方集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 中冶沈勘工程技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
1 安徽柏恒市政工程有限公司 8097414.53 -- 95.39 -- -- 95.39
2 安徽晨晖建设工程有限公司 8097403.79 -- 95.39 -- -- 95.39
3 东海县海陵建筑安装工程有限公司 8114748.78 -- 95.19 -- -- 95.19
4 河南灿粟建设工程有限公司 8097436.00 -- 95.39 -- -- 95.39
5 建航建工集团有限公司 8112384.53 -- 95.21 -- -- 95.21
6 江苏烽冉昊建设工程有限公司 8097425.00 -- 95.39 -- -- 95.39
7 江苏汇锦建设工程有限公司 8121253.86 -- 95.11 -- -- 95.11
8 江苏天润环境建设集团有限公司 8127833.71 -- 95.03 -- -- 95.03
9 江苏新建建设有限公司 8105614.18 -- 95.29 -- -- 95.29
10 江苏志远工程管理有限公司 8121604.96 -- 95.1 -- -- 95.10
11 朔方集团有限公司 8119154.88 -- 95.13 -- -- 95.13
12 中冶沈勘工程技术有限公司 8097393.04 -- 95.39 -- -- 95.39

    6、拟确定中标人:中冶沈勘工程技术有限公司
    7、备注:入围方法 :方法三均值入围 G1=20% G2=15% 评标方法 :方法一 K:95%
    本评标结果公示期自2024-03-26起,至2024-03-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏东海农业发展集团有限公司
日期:2024-03-26
附件:
1c35d76b-6553-4bdd-aedc-4ea3a81cf0c3