首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

赣榆经济开发区青年南路雨水系统改造工程施工

【信息发布时间:2024-03-26 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207212402280001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省赣榆经济开发区管理委员会的赣榆经济开发区青年南路雨水系统改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港市领航工程有限公司 投标报价(元) 5956042.83
项目负责人 李宁静
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏筑广之星建设集团有限公司 投标报价(元) 5956069.82
项目负责人 周广霞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏省天石建设工程有限公司 投标报价(元) 5956196.53
项目负责人 施凯钟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 淮安市大四通商贸发展有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
2 江苏邦银建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
3 江苏长天建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
4 江苏常凯建设发展有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
5 江苏畅霄建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
6 江苏创凡建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
7 江苏富浦建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
8 江苏港之顺建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
9 江苏浩恩工程管理有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
10 江苏环复建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
11 江苏久桥市政工程有限公司 投标报价高于最高投标限价
12 江苏妙东建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
13 江苏绍熙建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
14 江苏昇捷建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
15 江苏圣川建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
16 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
17 江苏汐水建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
18 江苏淅金建设集团有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
19 江苏溪秀建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
20 江苏盈乾建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
21 南京驰拓建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
22 南京旭东建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
23 宿迁市奥援建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏邦东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏昌维建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏楚外建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏尔航建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏省天石建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏圣普聚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏筑广之星建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 景古环境建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 连云港恒驰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 连云港市领航工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 南京久彩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 上海顺禧隆市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 盐城市赛博建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 扬州金牛建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 综合标评审 其他评审 得分
1 江苏邦东建设工程有限公司 5949679.69 -- 97.28 -- -- 97.28
2 江苏昌维建设有限公司 5948559.07 -- 97.26 -- -- 97.26
3 江苏楚外建设有限公司 5952407.57 -- 97.3 -- -- 97.30
4 江苏尔航建设工程有限公司 5951998.23 -- 97.29 -- -- 97.29
5 江苏省天石建设工程有限公司 5956196.53 -- 97.34 -- -- 97.34
6 江苏圣普聚建设工程有限公司 5948763.01 -- 97.26 -- -- 97.26
7 江苏筑广之星建设集团有限公司 5956069.82 -- 97.34 -- -- 97.34
8 景古环境建设股份有限公司 5949571.51 -- 97.27 -- -- 97.27
9 连云港恒驰建设工程有限公司 5947549.21 -- 97.25 -- -- 97.25
10 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 5956850.79 -- 97.34 -- -- 97.34
11 连云港市领航工程有限公司 5956042.83 -- 97.34 -- -- 97.34
12 南京久彩建设工程有限公司 5950328.73 -- 97.28 -- -- 97.28
13 上海顺禧隆市政工程有限公司 5956276.89 -- 97.34 -- -- 97.34
14 盐城市赛博建设工程有限公司 5955234.05 -- 97.33 -- -- 97.33
15 扬州金牛建设有限公司 5953535.19 -- 97.31 -- -- 97.31

    6、拟确定中标人:连云港市领航工程有限公司
    7、备注:评标入围方法抽取为方法三,G1值为10%,G2值为30%;评标基准价计算方法为方法二,Q1值为70%,K1值为96%;
    本评标结果公示期自2024-03-26起,至2024-03-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏省赣榆经济开发区管理委员会
日期:2024-03-26
附件:
ca50a038-5834-499a-bdf4-f64e74fcb8e2