首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

兴石农产品加工项目-1#厂房~6#厂房工程施工

【信息发布时间:2024-04-10 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207212401240002001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏兴石科技有限公司的兴石农产品加工项目-1#厂房~6#厂房工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏煌帆建设工程有限公司 投标报价(元) 23907385.00
项目负责人 孙勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 苏州泽中建设工程有限公司 投标报价(元) 23907413.00
项目负责人 谈飞飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 苏州国造路桥建设有限公司 投标报价(元) 23907442.00
项目负责人 顾香奎
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏安发建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
2 江苏朝歌建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
3 江苏富塔建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
4 江苏溥景建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料
5 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 未按招标文件提供工期

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏春达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏煌帆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏金品建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏隽轩建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏诺淮建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏启旭建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏上辅建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏盛永建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏新建建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏一体工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏永有建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏悦道建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 连云港莱昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 苏州国造路桥建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 苏州泽中建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 江苏春达建设工程有限公司 23847158.00 99.1 -- -- -- 99.10
2 江苏煌帆建设工程有限公司 23907385.00 99.25 -- -- -- 99.25
3 江苏金品建设集团有限公司 23845275.38 99.09 -- -- -- 99.09
4 江苏隽轩建设有限公司 23907357.00 99.24 -- -- -- 99.24
5 江苏诺淮建设有限公司 23846522.00 99.09 -- -- -- 99.09
6 江苏启旭建设工程有限公司 23896853.11 99.22 -- -- -- 99.22
7 江苏上辅建设工程有限公司 23846551.00 99.09 -- -- -- 99.09
8 江苏盛永建设有限公司 23846580.00 99.09 -- -- -- 99.09
9 江苏新建建设有限公司 23856211.72 99.12 -- -- -- 99.12
10 江苏一体工程有限公司 23867844.27 99.15 -- -- -- 99.15
11 江苏永有建设有限公司 23873965.13 99.17 -- -- -- 99.17
12 江苏悦道建设工程有限公司 23822970.29 99.04 -- -- -- 99.04
13 连云港莱昂建设工程有限公司 23848524.37 99.1 -- -- -- 99.10
14 苏州国造路桥建设有限公司 23907442.00 99.25 -- -- -- 99.25
15 苏州泽中建设工程有限公司 23907413.00 99.25 -- -- -- 99.25

    6、拟确定中标人:江苏煌帆建设工程有限公司
    7、备注:均值入围、现场抽取G1值:10%、G2值:25%、基准价计算:方法二、现场抽取K值:97%、现场抽取Q1值:70%
    本评标结果公示期自2024-04-10起,至2024-04-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏兴石科技有限公司
日期:2024-04-10
附件:
4d5c90b5-ee24-4fac-ab8f-e81d9c0f20ac