首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

黄海粮油科技产业园污水处理厂及配套管网项目施工图设计

【信息发布时间:2024-04-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207212207120002002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏益港污水处理有限公司的黄海粮油科技产业园污水处理厂及配套管网项目施工图设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 投标报价(元) 1852500.00
项目负责人 陈秀成
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:兰溪市工业污水处理厂工程设计,单项合同投资额:70942.58万元,合同签订日期:2023年2月 2、项目名称:中国稀金谷洋塘污水处理厂二期建设项目设计,单项合同投资额:30000万元,合同签订日期:2024年1月18日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:化工污水处理厂技改设计项目一标段,单项合同投资额:19200万元,合同签订日期:2022年8月8日 2、项目名称:嘉善县蓉溪净水厂及配套道路(一期工程)施工图设计,单项合同投资额:167003.85万元,合同签订日期:2023年6月25日
第二中标候选人 单位名称 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 投标报价(元) 1856600.00
项目负责人 戴仲怡
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:赣榆污水处理厂项目设计,单项合同投资额:46000万元,合同签订日期:2022年7月29日 2、项目名称:五通桥区工业污水处理二厂及配套管网工程,单项合同投资额:46990.820066万元,合同签订日期:2022年12月22日 3、项目名称:信息产业园污水处理厂建设项目(一期)EPC+O总承包项目,单项合同投资额:29000万元,合同签订日期:2021年3月27日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:中芯国际集成电路项目废水深度处理二期扩建工程勘察设计,单项合同投资额:50462.42万元,合同签订日期:2023年3月3日
第三中标候选人 单位名称 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 投标报价(元) 1862500.00
项目负责人 栾永翔
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:武高新工业污水处理项目,单项合同投资额:50000万元,合同签订日期:2021年10月
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:城发工业污水处理厂扩建工程设计,单项合同投资额:50840万元,合同签订日期:2023年3月20日
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 未提供注册公用设备工程师(给水排水)证书,不符合招标文件要求

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 北京市市政工程设计研究总院有限公司 37.6 39.7 37.0 33.2 36.1 -- -- -- -- --
2 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 39.0 35.1 31.5 36.1 38.3 -- -- -- -- --
3 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 37.1 38.9 36.0 32.4 35.9 -- -- -- -- --
4 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 39.6 41.3 40.0 35.5 37.3 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 业绩、奖项、资信 人员配备 投标报价 技术部分 得分
1 北京市市政工程设计研究总院有限公司 1818100.00 8.0 17.0 9.68 36.9 71.58
2 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 1852500.00 21.0 24.0 9.97 36.5 91.47
3 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 1862500.00 13.0 18.0 9.92 36.33 77.25
4 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 1856600.00 18.0 24.0 9.95 38.97 90.92

    6、拟确定中标人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
    7、备注:综合评估法
    本评标结果公示期自2024-04-17起,至2024-04-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏益港污水处理有限公司
日期:2024-04-17
附件:
30eb02a2-ba0c-488c-85ec-7087c9071b05