海州区城市排洪排涝项目(盐河南路-通灌路)施工
【信息发布时间:2024-04-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207062404030001001002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的海州区城市排洪排涝项目(盐河南路-通灌路)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏竣铭建设有限公司 |
投标报价(元) |
10627754.06 |
| 项目负责人 |
周健花 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:启东市吕四港镇府前路污水管道工程,合同金额:13448675.61元,竣工验收时间:2023年5月4日,项目负责人:周健花 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
河南中获建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10677805.15 |
| 项目负责人 |
张钊钊 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:潜山经济开发区污水管网改造建设工程III标段,合同金额:26496835.37元,竣工验收时间:2022年10月13日,项目负责人:张钊钊 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
河南水建建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
10739628.25 |
| 项目负责人 |
孙燕 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:杞县经三路雨污水提升改造工程,合同金额:28265111.78元,竣工验收时间:2023年3月19日,项目负责人:孙燕 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
安徽安能建设集团有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
| 2 |
安徽前方市政集团有限公司 |
社保证明和类似工程业绩不符合招标文件要求 |
| 3 |
安徽永洁环境治理工程有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
| 4 |
柏拉图建设集团有限公司 |
未提供工程业绩证明材料 |
| 5 |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
| 6 |
河南洹上村建设工程有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
| 7 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
| 8 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
| 9 |
淮北新联情生态建设集团有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
| 10 |
江苏道平建设工程有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
| 11 |
江苏引江建设有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
| 12 |
江西国新建设工程有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
| 13 |
江西省中蔚建设集团有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
| 14 |
山西诚信市政建设有限公司 |
社保证明不符合招标文件要求 |
| 15 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽昊兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
安徽联建公路工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
安徽茂合建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
安徽沐溪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
安徽省新澜路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
北京市政路桥股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
东营力源市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
丰润建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
河南明图建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
河南千博市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
河南韶北建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
河南水建建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
河南置信建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
河南中获建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
河南中兆建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏浩腾照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏火标建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏竣铭建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏擎宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏一一一建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
绿艺建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
南京龙晟建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
南京市第七建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
鹏盛建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
山东诚金市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
山东双胜建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
山东致城市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
山西恒业建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
陕西中交基础建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
天工方圆建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
万地建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
兴丰建设景观有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
禹舜建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
裕美华建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
裕腾建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 52 |
中翀建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 53 |
中海华祥建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 54 |
紫东文旅集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
安徽昊兴建设工程有限公司 |
11579170.56 |
91.0 |
-- |
-- |
-- |
91.00 |
| 2 |
安徽联建公路工程有限公司 |
11321751.89 |
93.2 |
-- |
-- |
-- |
93.20 |
| 3 |
安徽茂合建筑工程有限公司 |
11544045.11 |
91.3 |
-- |
-- |
-- |
91.30 |
| 4 |
安徽沐溪建设工程有限公司 |
11237453.42 |
93.92 |
-- |
-- |
-- |
93.92 |
| 5 |
安徽省新澜路桥工程有限公司 |
11476723.81 |
91.87 |
-- |
-- |
-- |
91.87 |
| 6 |
北京市政路桥股份有限公司 |
11205490.26 |
94.2 |
-- |
-- |
-- |
94.20 |
| 7 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
11002703.99 |
95.92 |
-- |
-- |
-- |
95.92 |
| 8 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
10909069.93 |
96.72 |
-- |
-- |
-- |
96.72 |
| 9 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
11282965.94 |
93.53 |
-- |
-- |
-- |
93.53 |
| 10 |
东营力源市政工程有限公司 |
10789032.15 |
97.75 |
-- |
-- |
-- |
97.75 |
| 11 |
丰润建设集团有限公司 |
11397693.68 |
92.55 |
-- |
-- |
-- |
92.55 |
| 12 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
11171434.26 |
94.48 |
-- |
-- |
-- |
94.48 |
| 13 |
河南明图建设有限公司 |
10900259.52 |
96.81 |
-- |
-- |
-- |
96.81 |
| 14 |
河南千博市政工程有限公司 |
11250332.35 |
93.81 |
-- |
-- |
-- |
93.81 |
| 15 |
河南韶北建筑工程有限公司 |
11243453.83 |
93.87 |
-- |
-- |
-- |
93.87 |
| 16 |
河南水建建筑工程有限公司 |
10739628.25 |
98.17 |
-- |
-- |
-- |
98.17 |
| 17 |
河南置信建筑工程有限公司 |
10812741.52 |
97.55 |
-- |
-- |
-- |
97.55 |
| 18 |
河南中获建设工程有限公司 |
10677805.15 |
98.7 |
-- |
-- |
-- |
98.70 |
| 19 |
河南中兆建筑工程有限公司 |
11273455.89 |
93.61 |
-- |
-- |
-- |
93.61 |
| 20 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
11254898.93 |
93.77 |
-- |
-- |
-- |
93.77 |
| 21 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
10843036.14 |
97.29 |
-- |
-- |
-- |
97.29 |
| 22 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
11140115.00 |
94.75 |
-- |
-- |
-- |
94.75 |
| 23 |
江苏浩腾照明集团有限公司 |
11155203.50 |
94.62 |
-- |
-- |
-- |
94.62 |
| 24 |
江苏火标建设有限公司 |
11214915.29 |
94.11 |
-- |
-- |
-- |
94.11 |
| 25 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
10820980.96 |
97.48 |
-- |
-- |
-- |
97.48 |
| 26 |
江苏竣铭建设有限公司 |
10627754.06 |
99.14 |
-- |
-- |
-- |
99.14 |
| 27 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
11330372.00 |
93.12 |
-- |
-- |
-- |
93.12 |
| 28 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
11120588.89 |
94.92 |
-- |
-- |
-- |
94.92 |
| 29 |
江苏擎宇建设工程有限公司 |
11286466.54 |
93.5 |
-- |
-- |
-- |
93.50 |
| 30 |
江苏一一一建设有限公司 |
11116861.31 |
94.95 |
-- |
-- |
-- |
94.95 |
| 31 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
11061451.11 |
95.43 |
-- |
-- |
-- |
95.43 |
| 32 |
绿艺建设集团有限公司 |
11327599.83 |
93.15 |
-- |
-- |
-- |
93.15 |
| 33 |
南京龙晟建设有限公司 |
11003546.71 |
95.92 |
-- |
-- |
-- |
95.92 |
| 34 |
南京市第七建筑安装工程有限公司 |
10909322.09 |
96.72 |
-- |
-- |
-- |
96.72 |
| 35 |
鹏盛建设集团有限公司 |
10796158.31 |
97.7 |
-- |
-- |
-- |
97.70 |
| 36 |
山东诚金市政园林工程有限公司 |
10851499.70 |
97.22 |
-- |
-- |
-- |
97.22 |
| 37 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
11037686.99 |
95.63 |
-- |
-- |
-- |
95.63 |
| 38 |
山东双胜建设集团有限公司 |
10869525.66 |
97.07 |
-- |
-- |
-- |
97.07 |
| 39 |
山东致城市政工程有限公司 |
11167204.70 |
94.52 |
-- |
-- |
-- |
94.52 |
| 40 |
山西恒业建设集团有限公司 |
10963369.82 |
96.27 |
-- |
-- |
-- |
96.27 |
| 41 |
陕西中交基础建设有限公司 |
10993753.54 |
96.0 |
-- |
-- |
-- |
96.00 |
| 42 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
11225159.90 |
94.02 |
-- |
-- |
-- |
94.02 |
| 43 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
10958645.35 |
96.3 |
-- |
-- |
-- |
96.30 |
| 44 |
天工方圆建设集团有限公司 |
10891417.49 |
96.88 |
-- |
-- |
-- |
96.88 |
| 45 |
万地建设集团有限公司 |
11351028.18 |
92.94 |
-- |
-- |
-- |
92.94 |
| 46 |
兴丰建设景观有限公司 |
10847365.96 |
97.26 |
-- |
-- |
-- |
97.26 |
| 47 |
禹舜建设集团有限公司 |
10744965.17 |
98.13 |
-- |
-- |
-- |
98.13 |
| 48 |
裕美华建设集团有限公司 |
11071490.02 |
95.34 |
-- |
-- |
-- |
95.34 |
| 49 |
裕腾建设集团有限公司 |
11198818.92 |
94.25 |
-- |
-- |
-- |
94.25 |
| 50 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
11220037.59 |
94.07 |
-- |
-- |
-- |
94.07 |
| 51 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
11245063.70 |
93.85 |
-- |
-- |
-- |
93.85 |
| 52 |
中翀建设有限公司 |
10956605.99 |
96.32 |
-- |
-- |
-- |
96.32 |
| 53 |
中海华祥建设发展有限公司 |
10964068.73 |
96.26 |
-- |
-- |
-- |
96.26 |
| 54 |
紫东文旅集团有限公司 |
10908524.77 |
96.73 |
-- |
-- |
-- |
96.73 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏竣铭建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:基准价计算方法:方法一,K值:95% |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-04-29起,至2024-05-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-04-29 |