创园城区绿地提升工程三标段幸福路(晶都大道—玉带河北路)绿化改造工程
【信息发布时间:2024-04-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222404110001003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的创园城区绿地提升工程三标段幸福路(晶都大道—玉带河北路)绿化改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏亘华建设有限公司 |
投标报价(元) |
421758.06 |
| 项目负责人 |
王志 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏奋和达建设有限公司 |
投标报价(元) |
421759.27 |
| 项目负责人 |
刘海 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
421761.07 |
| 项目负责人 |
沈宏建 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
投标函中载明的招标完成期限超出招标文件规定的期限 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏东特建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏奋和达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏亘华建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
南京邦荣装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
沭阳县新河联合花木工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
宿迁梦溪市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
江苏东特建设工程有限公司 |
423656.92 |
-- |
95.01 |
-- |
-- |
95.01 |
| 2 |
江苏奋和达建设有限公司 |
421759.27 |
-- |
95.43 |
-- |
-- |
95.43 |
| 3 |
江苏亘华建设有限公司 |
421758.06 |
-- |
95.43 |
-- |
-- |
95.43 |
| 4 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
423371.43 |
-- |
95.07 |
-- |
-- |
95.07 |
| 5 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
423313.50 |
-- |
95.08 |
-- |
-- |
95.08 |
| 6 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
423254.88 |
-- |
95.1 |
-- |
-- |
95.10 |
| 7 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
421790.68 |
-- |
95.42 |
-- |
-- |
95.42 |
| 8 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
421766.80 |
-- |
95.43 |
-- |
-- |
95.43 |
| 9 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
423714.77 |
-- |
94.99 |
-- |
-- |
94.99 |
| 10 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
423837.09 |
-- |
94.96 |
-- |
-- |
94.96 |
| 11 |
南京邦荣装饰工程有限公司 |
423869.30 |
-- |
94.96 |
-- |
-- |
94.96 |
| 12 |
沭阳县新河联合花木工程有限公司 |
421767.64 |
-- |
95.43 |
-- |
-- |
95.43 |
| 13 |
宿迁梦溪市政园林工程有限公司 |
421761.54 |
-- |
95.43 |
-- |
-- |
95.43 |
| 14 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
421761.07 |
-- |
95.43 |
-- |
-- |
95.43 |
| 15 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
421798.30 |
-- |
95.42 |
-- |
-- |
95.42 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏亘华建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法三;G1值:10%;G2值:30%;评标基准价计算方法:方法一;K值:95% |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-04-30起,至2024-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-04-30 |