齐天技术研发中心及仓储电力器材厂房项目监理
【信息发布时间:2024-05-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207722403200002001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏齐天电力建设集团有限公司的齐天技术研发中心及仓储电力器材厂房项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
131800.00 |
| 项目负责人 |
王勇 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
130000.00 |
| 项目负责人 |
朱文军 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
129600.00 |
| 项目负责人 |
黄建新 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏安达工程管理有限公司 |
在建工程未提供甲方证明 |
| 2 |
江苏安治工程项目管理有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求上传系统 |
| 3 |
江苏迪远监理有限公司 |
承诺书不符合招标文件格式要求 |
| 4 |
江苏佩苏工程咨询有限公司 |
承诺书抬头错误 |
| 5 |
江苏协同项目管理有限公司 |
承诺书未盖章 |
| 6 |
连云港市中兴工程咨询监理有限公司 |
社保不符合招标要求 |
| 7 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
社保不符合招标要求 |
| 8 |
冶城工程咨询集团有限公司 |
承诺书抬头错误 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
富昂项目管理集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏淮盛工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏金浰桂监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏吾安项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏执策建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏至友工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
昆山市新建科工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
陕西中基项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
得分
|
| 1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
132907.87 |
-- |
-- |
99.77 |
-- |
99.77 |
| 2 |
富昂项目管理集团有限公司 |
156800.00 |
-- |
-- |
96.13 |
-- |
96.13 |
| 3 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
119152.00 |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
99.07 |
| 4 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
175800.00 |
-- |
-- |
93.24 |
-- |
93.24 |
| 5 |
江苏淮盛工程项目管理有限公司 |
117119.00 |
-- |
-- |
98.91 |
-- |
98.91 |
| 6 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
118476.00 |
-- |
-- |
99.02 |
-- |
99.02 |
| 7 |
江苏金浰桂监理咨询有限公司 |
126800.00 |
-- |
-- |
99.65 |
-- |
99.65 |
| 8 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
129307.26 |
-- |
-- |
99.84 |
-- |
99.84 |
| 9 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
124180.00 |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
99.45 |
| 10 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
119578.60 |
-- |
-- |
99.1 |
-- |
99.10 |
| 11 |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
118000.00 |
-- |
-- |
98.98 |
-- |
98.98 |
| 12 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
111599.87 |
-- |
-- |
98.49 |
-- |
98.49 |
| 13 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
131800.00 |
-- |
-- |
99.94 |
-- |
99.94 |
| 14 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
129600.00 |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
99.86 |
| 15 |
江苏吾安项目管理有限公司 |
188888.00 |
-- |
-- |
91.25 |
-- |
91.25 |
| 16 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
130000.00 |
-- |
-- |
99.89 |
-- |
99.89 |
| 17 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
118520.71 |
-- |
-- |
99.02 |
-- |
99.02 |
| 18 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
123800.00 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
99.42 |
| 19 |
江苏执策建设管理有限公司 |
145657.00 |
-- |
-- |
97.83 |
-- |
97.83 |
| 20 |
江苏至友工程造价咨询有限公司 |
126359.00 |
-- |
-- |
99.62 |
-- |
99.62 |
| 21 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
146000.00 |
-- |
-- |
97.78 |
-- |
97.78 |
| 22 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
134769.00 |
-- |
-- |
99.49 |
-- |
99.49 |
| 23 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
199880.00 |
-- |
-- |
89.58 |
-- |
89.58 |
| 24 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
119900.00 |
-- |
-- |
99.12 |
-- |
99.12 |
| 25 |
昆山市新建科工程监理咨询有限公司 |
176400.00 |
-- |
-- |
93.15 |
-- |
93.15 |
| 26 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
144000.00 |
-- |
-- |
98.08 |
-- |
98.08 |
| 27 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
134500.00 |
-- |
-- |
99.53 |
-- |
99.53 |
| 28 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
117000.00 |
-- |
-- |
98.9 |
-- |
98.90 |
| 29 |
连云港市建设监理有限公司 |
160000.00 |
-- |
-- |
95.65 |
-- |
95.65 |
| 30 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
149850.00 |
-- |
-- |
97.19 |
-- |
97.19 |
| 31 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
127200.00 |
-- |
-- |
99.68 |
-- |
99.68 |
| 32 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
167926.00 |
-- |
-- |
94.44 |
-- |
94.44 |
| 33 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
135200.00 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
99.42 |
| 34 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
122100.00 |
-- |
-- |
99.29 |
-- |
99.29 |
| 35 |
陕西中基项目管理有限公司 |
122275.00 |
-- |
-- |
99.31 |
-- |
99.31 |
| 36 |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
189000.00 |
-- |
-- |
91.23 |
-- |
91.23 |
| 37 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
124735.00 |
-- |
-- |
99.49 |
-- |
99.49 |
| 38 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
156288.00 |
-- |
-- |
96.21 |
-- |
96.21 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏泰达工程项目管理有限公司 |
|
|
| 7、备注:方法三,K值为96%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-05-09起,至2024-05-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏齐天电力建设集团有限公司 |
| 日期:2024-05-09 |