东海县2024年农村人居环境基础设施建设财政奖补项目平明镇施工一标段
【信息发布时间:2024-05-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222404170001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县平明镇人民政府的东海县2024年农村人居环境基础设施建设财政奖补项目平明镇施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏四驱建设有限公司 |
投标报价(元) |
1329017.30 |
| 项目负责人 |
李春成 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
1335296.80 |
| 项目负责人 |
黄文静 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
柏拉图建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
1362307.09 |
| 项目负责人 |
崔娇凤 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏帝旺建设有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的建造师证。 |
| 2 |
江苏鼎宁建设有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的授权委托书。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
柏拉图建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏步傲市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏楚通建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏福点建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏虎门建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏四驱建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
柏拉图建设集团有限公司 |
1362307.09 |
-- |
-- |
97.27 |
-- |
97.27 |
| 2 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
1374840.62 |
-- |
-- |
96.42 |
-- |
96.42 |
| 3 |
江苏步傲市政工程有限公司 |
1383531.82 |
-- |
-- |
95.82 |
-- |
95.82 |
| 4 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
1383550.65 |
-- |
-- |
95.82 |
-- |
95.82 |
| 5 |
江苏楚通建设有限公司 |
1374848.56 |
-- |
-- |
96.42 |
-- |
96.42 |
| 6 |
江苏福点建设有限公司 |
1383570.39 |
-- |
-- |
95.82 |
-- |
95.82 |
| 7 |
江苏虎门建设工程有限公司 |
1383586.22 |
-- |
-- |
95.82 |
-- |
95.82 |
| 8 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
1383558.58 |
-- |
-- |
95.82 |
-- |
95.82 |
| 9 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
1374835.88 |
-- |
-- |
96.42 |
-- |
96.42 |
| 10 |
江苏四驱建设有限公司 |
1329017.30 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
| 11 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
1335296.80 |
-- |
-- |
99.11 |
-- |
99.11 |
| 12 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
1374858.01 |
-- |
-- |
96.42 |
-- |
96.42 |
| 13 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
1374845.48 |
-- |
-- |
96.42 |
-- |
96.42 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏四驱建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标入围:方法二,G1:25%,G2:20%;评标基准价:方法一:K:96% |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-05-08起,至2024-05-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县平明镇人民政府 |
| 日期:2024-05-08 |