首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

赣榆水产苗种繁育和现代化养殖示范中心蓄水区新建工程施工

【信息发布时间:2024-05-15 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:3207212106020005010001

 

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海之渔现代渔业发展有限公司的赣榆水产苗种繁育和现代化养殖示范中心蓄水区新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏通利建设工程有限公司

投标报价(元)

12511049.06

项目负责人

朱红平

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

第二中标候选人

单位名称

徐州市龙兴园林绿化工程有限公司

投标报价(元)

12511051.74

项目负责人

朱助力

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

第三中标候选人

单位名称

江苏锦业建设工程有限公司

投标报价(元)

12511055.53

项目负责人

殷日华

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中安盐华建设工程有限公司

未按招标文件要求足额递交投标保证金

2

常州悦达园林景观有限公司

未按招标文件要求足额递交投标保证金

3

福建亿申工程建设有限公司

未按招标文件要求足额递交投标保证金

4

江苏燕栖良居建设有限公司

投标报价高于最高投标限价的

5

江苏佑斌建设工程有限公司

企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书的(资格审查未通过)

6

江苏力业建设工程有限公司

企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书的(资格审查未通过)

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

得分

1

江苏通利建设工程有限公司

12511049.06

97.41

97.41

2

徐州市龙兴园林绿化工程有限公司

12511051.74

97.41

97.41

3

江苏锦业建设工程有限公司

12511055.53

97.41

97.41

4

江苏千安建设工程有限公司

12511056.95

97.41

97.41

5

江苏腾德建设工程有限公司

12511058.54

97.41

97.41

6

江苏晶星构建设有限公司

12511064.08

97.41

97.41

7

江苏轩帆建设工程有限公司

12511068.17

97.41

97.41

8

江苏仁厚建设工程有限公司

12511073.53

97.41

97.41

9

盐城莱冠建筑工程有限公司

12511078.38

97.41

97.41

10

江苏鑫慧达建设工程有限公司

12511083.29

97.41

97.41

11

江苏又良建设有限公司

12511087.81

97.41

97.41

12

江苏宏锦建设有限公司

12511091.48

97.41

97.41

13

江苏高盛建设工程有限公司

12511097.54

97.41

97.41

    6、拟确定中标人:江苏通利建设工程有限公司

    7、备注:入围方法:方法二,G1=30%,G2=20%;评标基准价计算方法:方法二,K1=96%,Q1=65%

    本评标结果公示期自2024-05-15起,至2024-05-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏海之渔现代渔业发展有限公司

日期:2024-05-15

 

附件:
ecc8f071-12ed-48d4-969c-e9a4bff2f7c1