首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

排淡河支流芙蓉沟入河排污口规范化整治与水生态修复工程一标段施工

【信息发布时间:2024-06-12 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

  

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207072405070001001001



根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区住房和城乡建设局的排淡河支流芙蓉沟入河排污口规范化整治与水生态修复工程一标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:


    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏九祺项目管理有限公司

投标报价(元)

5585264.77

项目负责人

朱海金

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏启源建设集团有限公司

投标报价(元)

5585468.16

项目负责人

葛金桂

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏浩轩建设工程有限公司

投标报价(元)

5585891.22

项目负责人

张峰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

 

1

湖南省湘钧建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

2

江苏宜致诺建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

3

江苏春安建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

4

江苏国赢建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

5

江苏锦业建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

6

江苏银丰建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

7

江苏富浦建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

8

江苏壹贰叁建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

9

江苏春庆国建筑工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

10

江苏康诺装饰工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

11

江苏聚帝建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

12

江苏强欣建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

13

南京万润智能科技有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

14

江苏天强建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

15

江苏跨江建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

16

江苏中吴建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

17

江苏锦景建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

18

南京倍安建筑工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

19

江苏拓文建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

20

江苏畅阳建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

21

淮安市八方建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

22

江苏天元峰建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

23

江苏新征途建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

24

中城荣建建工集团有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

25

美人鱼企业发展有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

 

26

江苏苏雅建设工程有限公司

项目负责人社保不符合招标文件要求。

 

 

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏北部湾建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏浩轩建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏集多宝建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏珈兴建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏杰吉建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏金崇源建筑装饰工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏九祺项目管理有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

江苏满贯建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏启源建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏润欧工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

江苏汐水建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

江苏中砾建设科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

南京瓯诺基础设施工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

苏州泽龙建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

综合标评审

施工组织设计

其他评审

投标报价

得分

1

江苏北部湾建设有限公司

5587499.94

--

--

--

95.26

95.26

2

江苏浩轩建设工程有限公司

5585891.22

--

--

--

95.28

95.28

3

江苏集多宝建设有限公司

5586932.60

--

--

--

95.27

95.27

4

江苏珈兴建设工程有限公司

5586700.00

--

--

--

95.28

95.28

5

江苏杰吉建设工程有限公司

5588250.57

--

--

--

95.25

95.25

6

江苏金崇源建筑装饰工程有限公司

5588394.51

--

--

--

95.25

95.25

7

江苏九祺项目管理有限公司

5585264.77

--

--

--

95.3

95.30

8

江苏满贯建设有限公司

5588030.90

--

--

--

95.25

95.25

9

江苏启源建设集团有限公司

5585468.16

--

--

--

95.29

95.29

10

江苏润欧工程有限公司

5589715.00

--

--

--

95.22

95.22

11

江苏汐水建设工程有限公司

5587144.11

--

--

--

95.27

95.27

12

江苏中砾建设科技有限公司

5587771.55

--

--

--

95.26

95.26

13

南京瓯诺基础设施工程有限公司

5589474.79

--

--

--

95.23

95.23

14

苏州泽龙建设工程有限公司

5586516.12

--

--

--

95.28

95.28

 

    6、拟确定中标人:江苏九祺项目管理有限公司

 

    7、备注:均值入围法,G1值15%,G2值20%。评标基准价:方法一,k值:95%

 

    本评标结果公示期自2024-06-12起,至2024-06-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:连云港经济技术开发区住房和城乡建设局

日期:2024-06-12

附件:
5672fc93-5671-487a-bcaa-61ef5684981c