东海县新高级中学综合楼室内吊顶及食堂售饭窗口隔断工程
【信息发布时间:2024-06-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222108160001011001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县政府投资工程代建管理中心的东海县新高级中学综合楼室内吊顶及食堂售饭窗口隔断工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
南京国骄建设科技有限公司 |
投标报价(元) |
661522.30 |
| 项目负责人 |
黄永来 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
657213.11 |
| 项目负责人 |
樊林杭 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
河南东邦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
656740.83 |
| 项目负责人 |
张雪燕 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏领沃建筑科技有限公司 |
未递交投标保证金 |
| 2 |
江苏水文建设科技有限公司 |
未递交投标保证金 |
| 3 |
江苏犀牛建筑装饰工程有限公司 |
未递交投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
河南东邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏鼎森鼎装饰科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏广久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏久业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏全方装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏元达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
连云港广庭建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
连云港市国人设计工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
林明建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
南京国骄建设科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
南京一九建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
苏州纳智杰建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
河南东邦建设工程有限公司 |
656740.83 |
-- |
99.69 |
-- |
-- |
99.69 |
| 2 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
645380.91 |
-- |
98.66 |
-- |
-- |
98.66 |
| 3 |
江苏鼎森鼎装饰科技有限公司 |
655929.33 |
-- |
99.62 |
-- |
-- |
99.62 |
| 4 |
江苏广久建设有限公司 |
662611.52 |
-- |
99.67 |
-- |
-- |
99.67 |
| 5 |
江苏久业建设工程有限公司 |
670571.83 |
-- |
98.58 |
-- |
-- |
98.58 |
| 6 |
江苏全方装饰工程有限公司 |
654149.00 |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
| 7 |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
646447.26 |
-- |
98.75 |
-- |
-- |
98.75 |
| 8 |
江苏元达建设工程有限公司 |
645255.57 |
-- |
98.64 |
-- |
-- |
98.64 |
| 9 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
657213.11 |
-- |
99.73 |
-- |
-- |
99.73 |
| 10 |
连云港广庭建筑工程有限公司 |
662858.61 |
-- |
99.63 |
-- |
-- |
99.63 |
| 11 |
连云港市国人设计工程有限公司 |
663556.42 |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
| 12 |
林明建设有限公司 |
655068.85 |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
| 13 |
南京国骄建设科技有限公司 |
661522.30 |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
| 14 |
南京一九建设有限公司 |
667089.59 |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
| 15 |
苏州纳智杰建筑装饰工程有限公司 |
662817.89 |
-- |
99.64 |
-- |
-- |
99.64 |
|
| 6、拟确定中标人:南京国骄建设科技有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法三,G1值:20%,G2值25%。基准价:方法二,Q1值:85%,K1值:96%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-06-17起,至2024-06-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县政府投资工程代建管理中心 |
| 日期:2024-06-17 |