西双湖南堤道路改造工程
【信息发布时间:2024-06-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222406030005001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的西双湖南堤道路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4543961.00 |
| 项目负责人 |
许志刚 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏溪秀建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4544578.28 |
| 项目负责人 |
华明 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4544587.00 |
| 项目负责人 |
赵立兵 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏德汇建设有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明 |
| 2 |
江苏富浦建设有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金。 |
| 3 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金。 |
| 4 |
江苏希伟建设工程有限公司 |
投标报价高于最高投标限价。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏北乔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏长天建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏大纵湖建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏巨亨建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏世顺建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏天航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏溪秀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏云之皓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏卓良建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
江苏北乔建设工程有限公司 |
4544981.39 |
97.22 |
-- |
-- |
-- |
97.22 |
| 2 |
江苏长天建设有限公司 |
4544642.62 |
97.23 |
-- |
-- |
-- |
97.23 |
| 3 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
4545695.00 |
97.21 |
-- |
-- |
-- |
97.21 |
| 4 |
江苏大纵湖建设项目管理有限公司 |
4544985.13 |
97.22 |
-- |
-- |
-- |
97.22 |
| 5 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
4545701.56 |
97.21 |
-- |
-- |
-- |
97.21 |
| 6 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
4546027.67 |
97.2 |
-- |
-- |
-- |
97.20 |
| 7 |
江苏巨亨建设有限公司 |
4544982.62 |
97.22 |
-- |
-- |
-- |
97.22 |
| 8 |
江苏世顺建设发展有限公司 |
4545839.00 |
97.2 |
-- |
-- |
-- |
97.20 |
| 9 |
江苏天航建设有限公司 |
4545700.12 |
97.21 |
-- |
-- |
-- |
97.21 |
| 10 |
江苏溪秀建设工程有限公司 |
4544578.28 |
97.23 |
-- |
-- |
-- |
97.23 |
| 11 |
江苏云之皓建设工程有限公司 |
4545692.71 |
97.21 |
-- |
-- |
-- |
97.21 |
| 12 |
江苏卓良建设工程有限公司 |
4545213.00 |
97.22 |
-- |
-- |
-- |
97.22 |
| 13 |
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
4543961.00 |
97.25 |
-- |
-- |
-- |
97.25 |
| 14 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
4544587.00 |
97.23 |
-- |
-- |
-- |
97.23 |
|
| 6、拟确定中标人:苏州龙之峰建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标入围方法:方法二:低价排序法,G1值20%,G2值20%。评标办法:方法一,K值97%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-06-19起,至2024-06-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-06-19 |