首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县2024年农村生活污水完善管网工程施工一标段

【信息发布时间:2024-06-21 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207222405220002006001

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2024年农村生活污水完善管网工程施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏巨亨建设有限公司

投标报价(元)

13195989.98

项目负责人

沈静静

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏大纵湖建设项目管理有限公司

投标报价(元)

13196276.63

项目负责人

朱学斌

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏春达建设工程有限公司

投标报价(元)

13196566.00

项目负责人

漆广路

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

2、未入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州市良丰建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

2

江苏中杰建设集团有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

3

江苏名乔建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

4

江苏永上建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

5

齐阁建设集团有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

6

江苏龙淮建设有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

7

恒居建设集团有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

8

江苏沪港装饰集团有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

9

江苏瀚远建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

10

江苏金溢得建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

11

江苏圆翠建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

12

南京瓯诺基础设施工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

13

江苏安亚建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

说明

 符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系

 3、IP地址一致名单及原因

序号

单位名称

原因

1

江苏恒特建设集团有限公司

江苏恒特建设集团有限公司与中连楚恒建设工程有限公司 下载招标文件IP一致,均为180.105.209.159。

2

中连楚恒建设工程有限公司

中连楚恒建设工程有限公司与江苏恒特建设集团有限公司 下载招标文件IP一致,均为180.105.209.159。

 

4、入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏楚汉建设工程有限公司

授权委托书签字不全

2

南京埃吉塔建设工程有限公司

授权委托书签字不全

3

江苏环复建设工程有限公司

授权委托书签字不全

4

江苏润致弘建设工程有限公司

项目负责人社保不满足要求

 

5、所有投标人技术标评分情况

 序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏洲彤市政工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏粤觉建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

盐城崇凡建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

鑫钇顺建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏华茂建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏润沐建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏高路建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

江苏水总水利建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏漕运建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏聚秀建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

盐城市永裕建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

南通琥程建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

江苏神画园林景观工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

江苏升发建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

15

江苏特伦建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

16

江苏海之茂建设发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

17

江苏开奥建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

18

江苏联欧建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

19

江苏威宽建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

20

春东森建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

21

江苏亭水建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

22

江苏建交建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

23

南通晟灵建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

24

南通中沪建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

25

江苏泰佰兴建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

26

江苏易事通建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

27

江苏煌嘉建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

28

盐城恒上建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

29

江苏北乔建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

30

江苏光熹建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

31

江苏巨亨建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

32

江苏大纵湖建设项目管理有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

33

江苏春达建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

34

盐城市天辰建筑安装有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

35

江苏朗致达建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

36

江苏德汇建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

37

江苏骁刚建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

38

江苏顺奥建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

39

南京金湖建筑安装工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

40

江苏苏雅建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

41

江苏步傲市政工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

其他评审

施工组织设计

综合标评审

得分

1

江苏洲彤市政工程有限公司

13187644.08

95.73

--

--

--

95.73

2

江苏粤觉建设工程有限公司

13187893.19

95.74

--

--

--

95.74

3

盐城崇凡建设工程有限公司

13188214.99

95.74

--

--

--

95.74

4

鑫钇顺建设有限公司

13188511.54

95.74

--

--

--

95.74

5

江苏华茂建设工程有限公司

13188813.97

95.74

--

--

--

95.74

6

江苏润沐建设工程有限公司

13189281.11

95.75

--

--

--

95.75

7

江苏高路建设有限公司

13189314.64

95.75

--

--

--

95.75

8

江苏水总水利建设有限公司

13189314.84

95.75

--

--

--

95.75

9

江苏漕运建设工程有限公司

13189315.08

95.75

--

--

--

95.75

10

江苏聚秀建设工程有限公司

13189566.12

95.75

--

--

--

95.75

11

盐城市永裕建设有限公司

13189773.17

95.75

--

--

--

95.75

12

南通琥程建设有限公司

13190037.59

95.75

--

--

--

95.75

13

江苏神画园林景观工程有限公司

13190126.12

95.75

--

--

--

95.75

14

江苏升发建设工程有限公司

13190819.90

95.75

--

--

--

95.75

15

江苏特伦建设工程有限公司

13191079.50

95.75

--

--

--

95.75

16

江苏海之茂建设发展有限公司

13191340.96

95.75

--

--

--

95.75

17

江苏开奥建设工程有限公司

13191622.85

95.75

--

--

--

95.75

18

江苏联欧建设有限公司

13191999.89

95.76

--

--

--

95.76

19

江苏威宽建设工程有限公司

13192394.33

95.76

--

--

--

95.76

20

春东森建设有限公司

13192680.99

95.76

--

--

--

95.76

21

江苏亭水建设工程有限公司

13192949.98

95.76

--

--

--

95.76

22

江苏建交建设工程有限公司

13193001.73

95.76

--

--

--

95.76

23

南通晟灵建设工程有限公司

13193001.77

95.76

--

--

--

95.76

24

南通中沪建设工程有限公司

13193280.45

95.76

--

--

--

95.76

25

江苏泰佰兴建设工程有限公司

13194122.25

95.76

--

--

--

95.76

26

江苏易事通建设工程有限公司

13194469.60

95.76

--

--

--

95.76

27

江苏煌嘉建设工程有限公司

13194670.15

95.77

--

--

--

95.77

28

盐城恒上建设工程有限公司

13194703.27

95.77

--

--

--

95.77

29

江苏北乔建设工程有限公司

13194919.39

95.77

--

--

--

95.77

30

江苏光熹建设有限公司

13195686.15

95.77

--

--

--

95.77

31

江苏巨亨建设有限公司

13195989.98

95.78

--

--

--

95.78

32

江苏大纵湖建设项目管理有限公司

13196276.63

95.78

--

--

--

95.78

33

江苏春达建设工程有限公司

13196566.00

95.78

--

--

--

95.78

34

盐城市天辰建筑安装有限公司

13196602.50

95.78

--

--

--

95.78

35

江苏朗致达建设工程有限公司

13197393.17

95.78

--

--

--

95.78

36

江苏德汇建设有限公司

13197643.46

95.78

--

--

--

95.78

37

江苏骁刚建设工程有限公司

13197986.75

95.78

--

--

--

95.78

38

江苏顺奥建设工程有限公司

13198261.51

95.78

--

--

--

95.78

39

南京金湖建筑安装工程有限公司

13198334.00

95.78

--

--

--

95.78

40

江苏苏雅建设工程有限公司

13198521.55

95.78

--

--

--

95.78

41

江苏步傲市政工程有限公司

13198522.29

95.78

--

--

--

95.78

 

7、拟确定中标人:江苏巨亨建设有限公司

8、备注:入围方法三:G1值15%,G2值25%,评标办法五,ABC合成法,下浮系数K值96%,下浮率Δ值12% ,B值:12689314.84,C值:12687644.08

本评标结果公示期自2024-06-21起,至2024-06-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司

日期:2024-06-21

附件:
765692ed-fe91-46bf-ba36-d4db9d4733c4