首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县2024年农村生活污水完善管网工程施工四标段

【信息发布时间:2024-06-24 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

标段编号:3207222405220002005001

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2024年农村生活污水完善管网工程施工四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏君实建设有限公司

投标报价(元)

11854262.00

项目负责人

张爱梅

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏永茂建设工程有限公司

投标报价(元)

11854289.04

项目负责人

周杨眉

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏万如建设有限公司

投标报价(元)

11854337.12

项目负责人

曹政

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

2、未入围名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏丰拓建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

2

江苏睿涛建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

3

江苏晖融建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

4

江苏御佐雄建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

5

江苏金溢得建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

6

苏州明峰照明景观建设有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

7

恒居建设集团有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

8

江苏宾利建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

9

江苏淅金建设集团有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

说明

 其他符合评标入围合格条件要求但因评标入围方法计算未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系。

 3、IP地址一致名单及原因

序号

单位名称

原因

1

江苏巨筑建设有限公司

江苏巨筑建设有限公司与江苏达人建筑工程有限公司 下载招标文件IP一致,均为114.237.174.239

2

江苏达人建筑工程有限公司

江苏巨筑建设有限公司与江苏达人建筑工程有限公司 下载招标文件IP一致,均为114.237.174.239

3

江苏蔚岑建设工程有限公司

江苏蔚岑建设工程有限公司与江苏丰拓建设工程有限公司 上传投标文件IP一致,均为114.236.208 138

4

江苏丰拓建设工程有限公司

江苏蔚岑建设工程有限公司与江苏丰拓建设工程有限公司 上传投标文件IP一致,均为114.236.208 138

 

4、入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

无

 

 

5、所有投标人技术标评分情况

 序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

无

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

其他评审得分

施工组织设计得分

综合标评审得分

得分

1

江苏固之城建设工程有限公司

11852870.00

95.13

--

--

--

95.13

2

宿迁诺泽建设工程有限公司

11852921.62

95.13

--

--

--

95.13

3

江苏同羽建设工程有限公司

11853034.52

95.14

--

--

--

95.14

4

江苏磊泽建设有限公司

11853123.58

95.14

--

--

--

95.14

5

江苏勤东建设工程有限公司

11853190.58

95.14

--

--

--

95.14

6

江苏蒙东建设工程有限公司

11853269.02

95.14

--

--

--

95.14

7

四川东阜建设工程有限公司

11853298.03

95.14

--

--

--

95.14

8

连云港瑞志建设工程有限公司

11853329.46

95.14

--

--

--

95.14

9

江苏宏锦建设有限公司

11853425.81

95.14

--

--

--

95.14

10

连云港市领航工程有限公司

11853474.54

95.14

--

--

--

95.14

11

江苏淮江建设工程有限公司

11853485.13

95.14

--

--

--

95.14

12

江苏登湛建设集团有限公司

11853486.21

95.14

--

--

--

95.14

13

江苏联欧建设有限公司

11853508.19

95.14

--

--

--

95.14

14

江苏新浪建设工程有限公司

11853584.43

95.14

--

--

--

95.14

15

江苏梦利天建设工程有限公司

11853633.01

95.14

--

--

--

95.14

16

江苏禾通建设工程有限公司

11853673.98

95.14

--

--

--

95.14

17

盐城业伟建筑工程有限公司

11853730.68

95.14

--

--

--

95.14

18

江苏航淼建设工程有限公司

11853817.81

95.14

--

--

--

95.14

19

美人鱼企业发展有限公司

11853849.00

95.14

--

--

--

95.14

20

江苏锦固建设发展有限公司

11853931.31

95.14

--

--

--

95.14

21

江苏三正建设工程有限公司

11854007.75

95.14

--

--

--

95.14

22

江苏恒日建设工程有限公司

11854097.99

95.14

--

--

--

95.14

23

江苏华平市政工程有限公司

11854186.07

95.14

--

--

--

95.14

24

南京东朝建设有限公司

11854234.66

95.14

--

--

--

95.14

25

江苏君实建设有限公司

11854262.00

95.15

--

--

--

95.15

26

江苏永茂建设工程有限公司

11854289.04

95.15

--

--

--

95.15

27

江苏万如建设有限公司

11854337.12

95.15

--

--

--

95.15

28

盐城同悦建设工程有限公司

11854354.00

95.15

--

--

--

95.15

29

江苏友林建设有限公司

11854411.00

95.15

--

--

--

95.15

30

江苏屹湛建设工程有限公司

11854503.66

95.15

--

--

--

95.15

31

江苏宝凡市政工程有限公司

11854570.81

95.15

--

--

--

95.15

32

江苏秉洲建设工程有限公司

11854622.33

95.15

--

--

--

95.15

33

江苏明銮建设工程有限公司

11854642.35

95.15

--

--

--

95.15

34

江苏拓利建设工程有限公司

11854668.69

95.15

--

--

--

95.15

35

江苏板正建设工程有限公司

11854742.26

95.15

--

--

--

95.15

36

江苏启本建筑工程有限公司

11854790.27

95.15

--

--

--

95.15

37

江苏高升有长建设有限公司

11854798.86

95.15

--

--

--

95.15

38

江苏森方建设工程有限公司

11854895.88

95.15

--

--

--

95.15

39

江苏瀚远建设工程有限公司

11854971.06

95.15

--

--

--

95.15

40

宿迁永和建设工程有限公司

11854971.27

95.15

--

--

--

95.15

41

江苏盛昂建设工程科技有限公司

11855055.29

95.15

--

--

--

95.15

42

江苏隽轩建设有限公司

11855166.00

95.15

--

--

--

95.15

43

盐城健群建业工程有限公司

11855194.82

95.15

--

--

--

95.15

44

江苏松之沭建设工程有限公司

11855198.25

95.15

--

--

--

95.15

 

7、拟确定中标人:江苏君实建设有限公司

8、备注:入围方法三:G1值20%,G2值20%;评标基准价:方法五,ABC合成法,下浮系数K值97.5%,下浮率Δ值13% ,B值:11354570.81,C值:11352870.00

本评标结果公示期自2024-06-24起,至2024-06-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司

日期:2024-06-24

附件:
7520ba9e-b494-400b-939d-213dd80470aa