2022-2023年度城镇老旧小区改造项目康泰北路39号41号43号标段施工
【信息发布时间:2024-07-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207012204110001035001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2022-2023年度城镇老旧小区改造项目康泰北路39号41号43号标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏四季逢源建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4436337.26 |
| 项目负责人 |
唐千惠 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
福建嵩谷建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4441070.93 |
| 项目负责人 |
张烨炜 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4433427.41 |
| 项目负责人 |
沈海龙 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
福建亿申工程建设有限公司 |
资质过期无有效证明文件。 |
| 2 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 3 |
江苏科嘉建设有限公司 |
资质过期,延期证明文件不完整。 |
| 4 |
江苏朗正装饰工程有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价。 |
| 5 |
江苏青骓建设发展有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 6 |
江苏亿帆建设管理有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 7 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
资质过期无有效证明文件。 |
| 8 |
宿迁航峰建设工程有限公司 |
资质过期无有效证明文件。 |
| 9 |
盐城嘉威建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 10 |
盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 |
与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
福建嵩谷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏四季逢源建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
福建嵩谷建设工程有限公司 |
4441070.93 |
99.95 |
-- |
-- |
-- |
99.95 |
| 2 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
4433427.41 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
| 3 |
江苏四季逢源建设工程有限公司 |
4436337.26 |
99.97 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏四季逢源建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标基准价计算方法:方法二,K1值为:98%,Q1值为:65%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-07-03起,至2024-07-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 |
| 日期:2024-07-03 |