首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港市燃气管道老化更新改造设施设备采购及安装、服务项目

【信息发布时间:2024-07-04 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:3207012405290001001001

 

      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港新奥燃气有限公司的连云港市燃气管道老化更新改造设施设备采购及安装、服务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

上海翼捷工业安全设备股份有限公司

投标报价(元)

 134621160.00

项目负责人

胡泽嵩

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 1.项目名称:(茅台)中华片区 30 栋酒库建设项目乙醇气体探测器,金额:1334.3875万元,签订合同日期:2024 年 2 月 23 日;2.项目名称:(郎酒)2024 年度乙醇探测器(二郎区域)采购,金额:590.444万元,签订合同日期:2024 年 5 月 13 日;3.项目名称:昆山液化气泄露检测切断装置项目,金额:133.75万元,签订合同日期:2021 年 6 月 29 日;4.项目名称:甘肃中石油昆仑燃气 ,金额:196.92 万元,签订合同日期:2024 年 1 月 2 日;5.项目名称:中国石油天然气股份有限公司长庆油田,金额:279.6335 万元,签订合同日期:2020 年 6 月 30 日;6.项目名称:江苏今世缘陶坛库二期项目,金额:302.407万元 签订合同日期:2020 年 11 月 26 日;7.项目名称:剑南春集团公司陶坛库消防设备采购项目 ,金额:314.4217 万元 签订合同日期:2023 年 8 月 29 日;8.项目名称:青藏输油管道工程火气系统,金额:342.7932 万元 签订合同日期:2022 年 5 月 6 日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 第二中标候选人

单位名称

新考思莫施电子(上海)有限公司

投标报价(元)

139469144.00

项目负责人

陈允悦

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

  1.项目名称:成都仁公治能科技有限公司项目,金额:110万元,签订合同日期:2023 年 5 月26 日;2.项目名称:上海源安安全科技有限公司项目,金额:357万元,签订合同日期:2023 年 6 月15 日;3.项目名称:上海源安安全科技有限公司项目,金额:382.5万元,签订合同日期:2023 年 5 月 11 日;4.项目名称:四川费加罗电子有限公司项目,金额:110 万元,签订合同日期:2023 年 11 月 23 日;5.项目名称:四川费加罗电子有限公司项目,金额:110 万元,签订合同日期:2023 年 6 月 12 日;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

上海是杰工业技术有限公司

未提供项目负责人社保缴纳证明

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

上海翼捷工业安全设备股份有限公司

12.2

13.4

12.5

12

13

12.57

 

 

 

 

2

新考思莫施电子(上海)有限公司

12.2

13.3

12.5

10

12.2

12.3

 

 

 

 

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

 

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

投标报价

施工组织设计

综合标评审

得分

1

上海翼捷工业安全设备股份有限公司

134621160.00

39.72

39.77

12.57

5.00

97.06

2

新考思莫施电子(上海)有限公司

139469144.00

27.56

38.88

12.30

5.00

83.74

 

    6、拟确定中标人:上海翼捷工业安全设备股份有限公司

 

    7、备注:评标办法为:综合评估法

 

    本评标结果公示期自2024-07-04起,至2024-07-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

 

招标人:连云港新奥燃气有限公司

日期:2024-07-04

 

附件:
a0f266b2-59e3-4cba-a614-6d946220231c