东海县2024年老旧小区改造项目监理一标段
【信息发布时间:2024-07-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222406170001003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县2024年老旧小区改造项目监理一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
中阜势起科技(江苏)有限公司 |
投标报价(元) |
47299.00 |
| 项目负责人 |
于培军 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏至友工程造价咨询有限公司 |
投标报价(元) |
46889.00 |
| 项目负责人 |
陈益 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏盛彩工程咨询管理有限公司 |
投标报价(元) |
47800.00 |
| 项目负责人 |
李兵 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
提供的省外企业进省核验材料与招标文件投标人须知3.1.3条款不符。 |
| 2 |
江苏昱丰华项目管理有限公司 |
投标承诺书对项目总监理工程师有无在建工程承诺与招标文件不符。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏华广项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏金浰桂监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏佩苏工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏钦特工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏盛彩工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏至友工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
连云港越辉工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
陕西中基项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
中阜势起科技(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
江苏华广项目管理有限公司 |
49910.00 |
-- |
-- |
-- |
98.51 |
98.51 |
| 2 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
49536.00 |
-- |
-- |
-- |
98.74 |
98.74 |
| 3 |
江苏金浰桂监理咨询有限公司 |
46725.00 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
99.83 |
| 4 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
46380.00 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
99.76 |
| 5 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
49790.00 |
-- |
-- |
-- |
98.58 |
98.58 |
| 6 |
江苏佩苏工程咨询有限公司 |
42500.00 |
-- |
-- |
-- |
98.94 |
98.94 |
| 7 |
江苏钦特工程项目管理有限公司 |
46489.00 |
-- |
-- |
-- |
99.78 |
99.78 |
| 8 |
江苏盛彩工程咨询管理有限公司 |
47800.00 |
-- |
-- |
-- |
99.84 |
99.84 |
| 9 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
49460.00 |
-- |
-- |
-- |
98.79 |
98.79 |
| 10 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
44400.00 |
-- |
-- |
-- |
99.34 |
99.34 |
| 11 |
江苏至友工程造价咨询有限公司 |
46889.00 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
99.86 |
| 12 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
49888.00 |
-- |
-- |
-- |
98.52 |
98.52 |
| 13 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
48750.00 |
-- |
-- |
-- |
99.24 |
99.24 |
| 14 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
49710.00 |
-- |
-- |
-- |
98.64 |
98.64 |
| 15 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
49740.00 |
-- |
-- |
-- |
98.61 |
98.61 |
| 16 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
49000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.08 |
99.08 |
| 17 |
连云港越辉工程咨询有限公司 |
48440.00 |
-- |
-- |
-- |
99.44 |
99.44 |
| 18 |
陕西中基项目管理有限公司 |
49680.00 |
-- |
-- |
-- |
98.65 |
98.65 |
| 19 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
49666.00 |
-- |
-- |
-- |
98.66 |
98.66 |
| 20 |
中阜势起科技(江苏)有限公司 |
47299.00 |
-- |
-- |
-- |
99.95 |
99.95 |
| 21 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
49400.00 |
-- |
-- |
-- |
98.83 |
98.83 |
|
| 6、拟确定中标人:中阜势起科技(江苏)有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标基准价:方法三,K值98% |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-07-11起,至2024-07-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-07-11 |