灌云县2024年老旧小区改造工程监理一标段
【信息发布时间:2024-07-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207232406040001004001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的灌云县2024年老旧小区改造工程监理一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
118878.78 |
| 项目负责人 |
于海洋 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
投标报价(元) |
119156.00 |
| 项目负责人 |
吕金凤 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏广泽建设有限公司 |
投标报价(元) |
115915.20 |
| 项目负责人 |
周满满 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏金浰桂监理咨询有限公司 |
有在建工程未在建设局备案 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
淮安中盛项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏安治工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏城铭建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏德皓项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏鼎甲建设工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏鼎之鼎工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏冠林项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏广泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏华标建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏淮盛工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏匠才建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏苏立建设咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏昱丰华项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏至友工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
日新项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
浙江天成项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
中阜势起科技(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
中连工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
中邮通建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
资源配置与业绩 |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
123920.00 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
99.07 |
| 2 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
115918.00 |
-- |
-- |
-- |
99.79 |
99.79 |
| 3 |
淮安中盛项目管理有限公司 |
132880.00 |
-- |
-- |
-- |
97.56 |
97.56 |
| 4 |
江苏安治工程项目管理有限公司 |
123922.00 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
99.07 |
| 5 |
江苏城铭建设发展有限公司 |
114390.00 |
-- |
-- |
-- |
99.66 |
99.66 |
| 6 |
江苏德皓项目管理有限公司 |
123922.50 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
99.07 |
| 7 |
江苏鼎甲建设工程管理咨询有限公司 |
176161.06 |
-- |
-- |
-- |
90.25 |
90.25 |
| 8 |
江苏鼎之鼎工程管理有限公司 |
113951.00 |
-- |
-- |
-- |
99.62 |
99.62 |
| 9 |
江苏冠林项目管理有限公司 |
92500.00 |
-- |
-- |
-- |
97.81 |
97.81 |
| 10 |
江苏广泽建设有限公司 |
115915.20 |
-- |
-- |
-- |
99.79 |
99.79 |
| 11 |
江苏华标建设有限公司 |
122674.56 |
-- |
-- |
-- |
99.28 |
99.28 |
| 12 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
127736.00 |
-- |
-- |
-- |
98.43 |
98.43 |
| 13 |
江苏淮盛工程项目管理有限公司 |
123896.00 |
-- |
-- |
-- |
99.08 |
99.08 |
| 14 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
114100.00 |
-- |
-- |
-- |
99.63 |
99.63 |
| 15 |
江苏匠才建设工程有限公司 |
126800.00 |
-- |
-- |
-- |
98.59 |
98.59 |
| 16 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
90325.00 |
-- |
-- |
-- |
97.63 |
97.63 |
| 17 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
120109.55 |
-- |
-- |
-- |
99.72 |
99.72 |
| 18 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
123880.00 |
-- |
-- |
-- |
99.08 |
99.08 |
| 19 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
113018.00 |
-- |
-- |
-- |
99.54 |
99.54 |
| 20 |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
111530.22 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
99.42 |
| 21 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
95469.50 |
-- |
-- |
-- |
98.06 |
98.06 |
| 22 |
江苏苏立建设咨询管理有限公司 |
92465.33 |
-- |
-- |
-- |
97.81 |
97.81 |
| 23 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
156955.00 |
-- |
-- |
-- |
93.49 |
93.49 |
| 24 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
118878.78 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
99.92 |
| 25 |
江苏昱丰华项目管理有限公司 |
145252.00 |
-- |
-- |
-- |
95.47 |
95.47 |
| 26 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
114600.00 |
-- |
-- |
-- |
99.68 |
99.68 |
| 27 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
128913.00 |
-- |
-- |
-- |
98.23 |
98.23 |
| 28 |
江苏至友工程造价咨询有限公司 |
120452.00 |
-- |
-- |
-- |
99.66 |
99.66 |
| 29 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
172628.24 |
-- |
-- |
-- |
90.85 |
90.85 |
| 30 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
112000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
99.46 |
| 31 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
124900.00 |
-- |
-- |
-- |
98.91 |
98.91 |
| 32 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
133300.00 |
-- |
-- |
-- |
97.49 |
97.49 |
| 33 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
119156.00 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
99.88 |
| 34 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
113246.10 |
-- |
-- |
-- |
99.56 |
99.56 |
| 35 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
109119.00 |
-- |
-- |
-- |
99.21 |
99.21 |
| 36 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
104858.00 |
-- |
-- |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 37 |
日新项目管理有限公司 |
112102.20 |
-- |
-- |
-- |
99.47 |
99.47 |
| 38 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
123520.00 |
-- |
-- |
-- |
99.14 |
99.14 |
| 39 |
浙江天成项目管理有限公司 |
114000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.63 |
99.63 |
| 40 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
186666.00 |
-- |
-- |
-- |
88.48 |
88.48 |
| 41 |
中阜势起科技(江苏)有限公司 |
126972.90 |
-- |
-- |
-- |
98.56 |
98.56 |
| 42 |
中连工程管理有限公司 |
114447.00 |
-- |
-- |
-- |
99.66 |
99.66 |
| 43 |
中邮通建设咨询有限公司 |
111168.00 |
-- |
-- |
-- |
99.39 |
99.39 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏永隆工程咨询有限公司 |
|
|
| 7、备注:K值:98% |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-07-12起,至2024-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌云县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-07-12 |