东海县晶苑路(富华路-滨河南路)改建工程施工一标段(富华路-晶都大道)
【信息发布时间:2024-07-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222406030003001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县晶苑路(富华路-滨河南路)改建工程施工一标段(富华路-晶都大道)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏荣硕建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7109702.57 |
| 项目负责人 |
徐建军 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏达纬建设有限公司 |
投标报价(元) |
7109703.78 |
| 项目负责人 |
陆静 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7109705.13 |
| 项目负责人 |
何梅 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
10.88 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏尚冠建设工程有限公司 |
未按招标文件提供有效社保证明 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏畅霄建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏达纬建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏大禹水利建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏麒先建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏钱进建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏荣硕建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏中平建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏洲柯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
盐城市郎奇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
盐城宇轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
中亿投工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
7109713.55 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
| 2 |
江苏畅霄建设有限公司 |
7109716.46 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
| 3 |
江苏达纬建设有限公司 |
7109703.78 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
| 4 |
江苏大禹水利建设工程有限公司 |
7109710.27 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
| 5 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
7109705.13 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
| 6 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
7109707.18 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
| 7 |
江苏麒先建设工程有限公司 |
7109714.36 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
| 8 |
江苏钱进建设集团有限公司 |
7109707.40 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
| 9 |
江苏荣硕建设工程有限公司 |
7109702.57 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
| 10 |
江苏中平建设有限公司 |
7109710.16 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
| 11 |
江苏洲柯建设工程有限公司 |
7109708.56 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
| 12 |
盐城市郎奇建设工程有限公司 |
7109711.42 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
| 13 |
盐城宇轩建设工程有限公司 |
7109709.37 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
| 14 |
中亿投工程管理有限公司 |
7109715.21 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏荣硕建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标入围方法:方法二,G1值20%,G2值15%;评标基准价计算方法:方法二,K1值95%,Q1值75%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-07-15起,至2024-07-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-07-15 |