首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌云县2024年老旧小区改造工程施工一标段

【信息发布时间:2024-07-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207232406040001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的灌云县2024年老旧小区改造工程施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 南京凯风建筑装饰工程有限公司 投标报价(元) 10212037.00
项目负责人 江中联
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:红枫科技园D11栋、D12栋装修工程总承包;发包人名称:南京兴智科技产业发展有限公司;合同金额:8005.000002万元;时间:2021.8.24 2.项目名称:省委大院15号楼维修改造工程;发包人名称:江苏省机关事务管理局;合同金额:2326.9548万元;时间:2023.5.16
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:中国邮政储蓄银行合肥基地后勤服务中心北楼改造项目;发包人名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司;合同金额:2787.955866万元;时间:2024.6.7
第二中标候选人 单位名称 广西建工集团冶金建设有限公司 投标报价(元) 10274619.23
项目负责人 黄瑞谊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:象州县城北片一区城中村棚户区改造项目;发包人名称:象州县博鑫城市开发投资有限公司;合同金额:22604万元;时间:2022.7.28 2.项目名称:柳州市柳东新区竹尔屯棚户区改造(南部片区居住安置三期)-(1标段:1#-4#楼及地下室、幼儿园工程);发包人名称:柳州东城安居置业开发有限公司;合同金额:20213.343806万元,时间:2021.1.19
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:月波棚户区改造项目第一标段;发包人名称:潜江市城市建设投资开发有限公司;合同金额:15317.407187万元;时间:2022.6.13
第三中标候选人 单位名称 江苏金塔建设有限公司 投标报价(元) 10382261.65
项目负责人 许亭亭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:淮阴区2021年老旧小区黄河花园7地块和黄河花园11地块改造工程;发包人名称:淮安市淮阴区人民政府王家营街道办事处;合同金额:1436.139669万元;时间:2021.12.8
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:2023年度盱眙县城镇老旧小区改造项目施工四标段;发包人名称:盱眙县住房和城乡建设局;合同金额:2051.746043万元;时间:2023.11.29
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏千越建设工程有限公司 未按招标文件要求提供类似工程

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 广西建工集团冶金建设有限公司 7.55 8.2 9.3 8.6 7.8 -- -- -- -- --
2 国基建设集团有限公司 4.6 5.2 4.6 4.65 5.6 -- -- -- -- --
3 江苏登尚建设工程有限公司 7.55 9.05 8.35 7.9 8.1 -- -- -- -- --
4 江苏丰汇建设工程有限公司 7.65 9.4 8.35 7.95 8.4 -- -- -- -- --
5 江苏金塔建设有限公司 7.45 7.38 9.15 8.7 7.1 -- -- -- -- --
6 南京凯风建筑装饰工程有限公司 7.5 8.03 7.5 8.05 8.3 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 其他评审 投标报价 综合标评审 得分
1 广西建工集团冶金建设有限公司 10274619.23 8.2 0.0 84.87 2.0 95.07
2 国基建设集团有限公司 10423932.34 4.82 0.0 83.52 1.0 89.34
3 江苏登尚建设工程有限公司 10798966.44 8.12 0.0 80.12 0.0 88.24
4 江苏丰汇建设工程有限公司 10421753.47 8.23 0.0 83.54 0.0 91.77
5 江苏金塔建设有限公司 10382261.65 7.84 0.0 83.9 1.0 92.74
6 南京凯风建筑装饰工程有限公司 10212037.00 7.86 0.0 85.44 2.0 95.30

    6、拟确定中标人:南京凯风建筑装饰工程有限公司
    7、备注:方法一;k=96%
    本评标结果公示期自2024-07-17起,至2024-07-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县住房和城乡建设局
日期:2024-07-17
附件:
b6de6213-a6df-4f67-b499-04178460ce05