赣榆经济开发区集中供热项目管网施工
【信息发布时间:2024-07-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
| |
| 编号:3207212403040001003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港榆海集中供热有限公司的赣榆经济开发区集中供热项目管网施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 二次公示理由 |
| 经调查取证并组织评标委员会复议,原第一中标候选人提供的业绩证明资料不符合招标文件规定,故进行二次公示。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
投标报价(元) |
20973544.74 |
| 项目负责人 |
李菲 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:滨湖新区至冀州区供热管网连接工程项目工程施工五标段;发包人名称:衡水恒通热力有限责任公司;合同价:1851.35521万元;时间:2023.10.12 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
信邦建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
20886418.70 |
| 项目负责人 |
武海涛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:晋中市城区集中供热工程(四期)项目-2021年、晋中市榆次区;发包人名称:晋中市瑞阳热电联产供热有限责任公司;合同价:3355.203558万元;时间:2022.7.10 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
山东银城建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
20887751.53 |
| 项目负责人 |
张龙生 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:2022年广饶县工业余热利用居民供暖工程工程总承包(EPC)第二标段;发包人名称:广饶宏源热力有限公司;合同价:3328.288206万元;时间:2023.2.9 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
安徽陇海建设集团有限公司 |
1、品牌确认表未盖公章,不符合招标文件要求
2、工程质量不符合招标文件要求。 |
| 2 |
河南祥巨建设工程有限公司 |
投标人营业执照过期 |
| 3 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
投标人承诺书不符合招标文件要求 |
| 4 |
山东宇兴建设有限公司 |
投标人业绩不符合招标人要求 |
| 5 |
中投腾宇建设有限公司 |
业绩证明材料不符合招标文件要求 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
河南万佳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
南通安装集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
青岛安装建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
山东华显安装建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
山东腾圣市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
山东银城建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
陕西高联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
天津市管道工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
西安荣丰建设有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
信邦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
枣庄市政建设集团股份公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 |
20619806.02 |
-- |
98.27 |
-- |
-- |
98.27 |
| 2 |
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
20639801.96 |
-- |
98.33 |
-- |
-- |
98.33 |
| 3 |
河南万佳建设工程有限公司 |
20538969.13 |
-- |
98.04 |
-- |
-- |
98.04 |
| 4 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
20973544.74 |
-- |
99.27 |
-- |
-- |
99.27 |
| 5 |
南通安装集团股份有限公司 |
22508864.96 |
-- |
94.58 |
-- |
-- |
94.58 |
| 6 |
青岛安装建设股份有限公司 |
20832242.82 |
-- |
98.87 |
-- |
-- |
98.87 |
| 7 |
山东华显安装建设有限公司 |
20289206.61 |
-- |
97.34 |
-- |
-- |
97.34 |
| 8 |
山东腾圣市政工程有限公司 |
20655644.07 |
-- |
98.37 |
-- |
-- |
98.37 |
| 9 |
山东银城建设工程有限公司 |
20887751.53 |
-- |
99.03 |
-- |
-- |
99.03 |
| 10 |
陕西高联建设有限公司 |
20472635.96 |
-- |
97.86 |
-- |
-- |
97.86 |
| 11 |
天津市管道工程集团有限公司 |
20353193.58 |
-- |
97.52 |
-- |
-- |
97.52 |
| 12 |
西安荣丰建设有限责任公司 |
20568812.13 |
-- |
98.13 |
-- |
-- |
98.13 |
| 13 |
信邦建设集团有限公司 |
20886418.70 |
-- |
99.03 |
-- |
-- |
99.03 |
| 14 |
枣庄市政建设集团股份公司 |
20589385.55 |
-- |
98.19 |
-- |
-- |
98.19 |
|
| 6、拟确定中标人:信邦建设集团有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法二;G1值:10%;G2值:15% 评标基准价计算方法:方法二;K1值:97%;Q1值:70% |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-07-17起,至2024-07-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港榆海集中供热有限公司 |
| 日期:2024-07-17 |