东海县晶灿公寓小区(康园社区)雨污分流改造工程
【信息发布时间:2024-08-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222207220001035001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县晶灿公寓小区(康园社区)雨污分流改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
878517.33 |
| 项目负责人 |
李家壮 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
878525.73 |
| 项目负责人 |
何伟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
878512.25 |
| 项目负责人 |
张永 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的注册建造师证。 |
| 2 |
江苏坤瑟建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 3 |
江苏易视建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 4 |
南通北晟建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的项目负责人社保证明。 |
| 5 |
陕西远泰兴安建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金、工期未响应。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏博多建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏领梵建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏满贯建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏一体工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏永有建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
南京昇隆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
盐城嘉威建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
江苏博多建设工程有限公司 |
878096.63 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
| 2 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
878512.25 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
| 3 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
878089.33 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
| 4 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
878517.33 |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
| 5 |
江苏领梵建设有限公司 |
878131.75 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
| 6 |
江苏满贯建设有限公司 |
878088.12 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
| 7 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
878274.15 |
-- |
96.26 |
-- |
-- |
96.26 |
| 8 |
江苏一体工程有限公司 |
878094.07 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
| 9 |
江苏永有建设有限公司 |
878095.41 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
| 10 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
878525.73 |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
| 11 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
878097.85 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
| 12 |
南京昇隆建设工程有限公司 |
878099.42 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
| 13 |
盐城嘉威建设工程有限公司 |
878091.76 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏立弘建筑工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法二;G1值:30%;G2值:20%;评标办法:方法二;K1值:96%;Q1值:70% |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-08-05起,至2024-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-08-05 |