江苏五图河农场种业公司钢结构大棚工程
【信息发布时间:2024-08-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:GYJSGC20240601001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏五图河农场有限公司的江苏五图河农场种业公司钢结构大棚工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1800855.74 |
| 项目负责人 |
鞠志霞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏荣富建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1800904.55 |
| 项目负责人 |
郭国雄 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
盐城同悦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1800905.42 |
| 项目负责人 |
赵广兰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏璟卓建筑科技有限公司 |
投标保证金未缴纳成功。 |
| 2 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
投标保证金未缴纳成功。 |
| 3 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
投标保证金未缴纳成功。 |
| 4 |
江苏银帆力川建筑工程有限公司 |
投标保证金未缴纳成功。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
淮北新联情生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
建湖县华峰建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏长乐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏公盛建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏凯源建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏荣富建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏泰鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏啸浩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏银厦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
南京益力建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
盐城市泽松建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
盐城同悦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
中达丰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
淮北新联情生态建设集团有限公司 |
1825587.87 |
-- |
-- |
-- |
97.36 |
97.36 |
| 2 |
建湖县华峰建筑工程有限公司 |
1801244.51 |
-- |
-- |
-- |
98.6 |
98.60 |
| 3 |
江苏长乐建设工程有限公司 |
1825315.01 |
-- |
-- |
-- |
97.38 |
97.38 |
| 4 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
1800855.74 |
-- |
-- |
-- |
98.61 |
98.61 |
| 5 |
江苏公盛建设有限公司 |
1801025.47 |
-- |
-- |
-- |
98.61 |
98.61 |
| 6 |
江苏凯源建设工程有限公司 |
1813711.00 |
-- |
-- |
-- |
97.97 |
97.97 |
| 7 |
江苏荣富建设工程有限公司 |
1800904.55 |
-- |
-- |
-- |
98.61 |
98.61 |
| 8 |
江苏泰鼎建设工程有限公司 |
1800915.11 |
-- |
-- |
-- |
98.61 |
98.61 |
| 9 |
江苏啸浩建设工程有限公司 |
1801345.40 |
-- |
-- |
-- |
98.6 |
98.60 |
| 10 |
江苏银厦建设集团有限公司 |
1801133.50 |
-- |
-- |
-- |
98.61 |
98.61 |
| 11 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
1818146.42 |
-- |
-- |
-- |
97.74 |
97.74 |
| 12 |
南京益力建设工程有限公司 |
1825458.00 |
-- |
-- |
-- |
97.37 |
97.37 |
| 13 |
盐城市泽松建设有限公司 |
1826010.23 |
-- |
-- |
-- |
97.35 |
97.35 |
| 14 |
盐城同悦建设工程有限公司 |
1800905.42 |
-- |
-- |
-- |
98.61 |
98.61 |
| 15 |
中达丰集团有限公司 |
1826537.68 |
-- |
-- |
-- |
97.32 |
97.32 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏丰汇建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法三均值入围法;G1值:15%;G2值:15%;评标基准价计算方法:方法一;K值:98%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-08-06起,至2024-08-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏五图河农场有限公司 |
| 日期:2024-08-06 |