新建仓库、厂房改造及基础设施配套工程项目-餐厅工程
【信息发布时间:2024-08-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207212302080001006001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏包佳旺钢钢管制造有限公司的新建仓库、厂房改造及基础设施配套工程项目-餐厅工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏北部湾建设有限公司 |
投标报价(元) |
4157866.86 |
| 项目负责人 |
王俊涛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港久拓建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4153782.83 |
| 项目负责人 |
邵长果 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
4154161.67 |
| 项目负责人 |
陈芳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金证明材料 |
| 2 |
江苏晟宏建设有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金证明材料 |
| 3 |
江苏中秉诚建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金证明材料 |
| 4 |
临沂昊园建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金证明材料 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
河南腾之嘉建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏北部湾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏博言建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏匠兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏民信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏项东建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
连云港久拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
南京泽爵建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
苏州建交建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
河南腾之嘉建筑工程有限公司 |
4151555.50 |
-- |
-- |
99.91 |
-- |
99.91 |
| 2 |
江苏北部湾建设有限公司 |
4157866.86 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 3 |
江苏博言建筑工程有限公司 |
4165796.30 |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
99.82 |
| 4 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
4140544.55 |
-- |
-- |
99.75 |
-- |
99.75 |
| 5 |
江苏匠兴建设有限公司 |
4147502.89 |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
99.86 |
| 6 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
4169941.87 |
-- |
-- |
99.73 |
-- |
99.73 |
| 7 |
江苏民信建设工程有限公司 |
4164920.10 |
-- |
-- |
99.84 |
-- |
99.84 |
| 8 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
4140877.37 |
-- |
-- |
99.76 |
-- |
99.76 |
| 9 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
4154161.67 |
-- |
-- |
99.95 |
-- |
99.95 |
| 10 |
江苏项东建设集团有限公司 |
4152309.28 |
-- |
-- |
99.92 |
-- |
99.92 |
| 11 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
4167445.87 |
-- |
-- |
99.78 |
-- |
99.78 |
| 12 |
连云港久拓建设工程有限公司 |
4153782.83 |
-- |
-- |
99.95 |
-- |
99.95 |
| 13 |
南京泽爵建设有限公司 |
4139999.00 |
-- |
-- |
99.75 |
-- |
99.75 |
| 14 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
4172216.13 |
-- |
-- |
99.69 |
-- |
99.69 |
| 15 |
苏州建交建设工程有限公司 |
4166053.76 |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
99.82 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏北部湾建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法为方法三,G1值为20%,G2值为15%;评标基准价计算方法为方法二,K1值为96%,Q1值为85%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-08-23起,至2024-08-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏包佳旺钢钢管制造有限公司 |
| 日期:2024-08-23 |