东海县城区护栏、标志牌及标线补缺交通设施工程项目施工
【信息发布时间:2024-09-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222408070001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县城区护栏、标志牌及标线补缺交通设施工程项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
扬州市引路交通工程有限公司 |
投标报价(元) |
1510220.07 |
| 项目负责人 |
樊健 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏盛达福交通工程有限公司 |
投标报价(元) |
1503912.10 |
| 项目负责人 |
刘芬芬 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽川仁建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1500128.56 |
| 项目负责人 |
沈成 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
常州创淳交通设施有限公司 |
未按招标文件提供安全生产许可证 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽川仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
徽弘建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏安航交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏恒业交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏金辉交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏普辉交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏三有交通设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏盛达福交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏永诚交通集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
溧阳市交安工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
林邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
南京燕秦交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
上海秦茂交通设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
扬州市引路交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
安徽川仁建设工程有限公司 |
1500128.56 |
-- |
-- |
97.65 |
-- |
97.65 |
| 2 |
徽弘建设集团有限公司 |
1490109.77 |
-- |
-- |
97.26 |
-- |
97.26 |
| 3 |
江苏安航交通工程有限公司 |
1472789.36 |
-- |
-- |
96.6 |
-- |
96.60 |
| 4 |
江苏恒业交通工程有限公司 |
1468978.78 |
-- |
-- |
96.45 |
-- |
96.45 |
| 5 |
江苏金辉交通工程有限公司 |
1478505.23 |
-- |
-- |
96.81 |
-- |
96.81 |
| 6 |
江苏普辉交通工程有限公司 |
1491512.07 |
-- |
-- |
97.32 |
-- |
97.32 |
| 7 |
江苏三有交通设施有限公司 |
1494319.13 |
-- |
-- |
97.42 |
-- |
97.42 |
| 8 |
江苏盛达福交通工程有限公司 |
1503912.10 |
-- |
-- |
97.79 |
-- |
97.79 |
| 9 |
江苏永诚交通集团有限公司 |
1467073.48 |
-- |
-- |
96.38 |
-- |
96.38 |
| 10 |
溧阳市交安工程建设有限公司 |
1470886.89 |
-- |
-- |
96.52 |
-- |
96.52 |
| 11 |
林邦建设有限公司 |
1497558.11 |
-- |
-- |
97.55 |
-- |
97.55 |
| 12 |
南京燕秦交通工程有限公司 |
1474694.65 |
-- |
-- |
96.67 |
-- |
96.67 |
| 13 |
上海秦茂交通设施有限公司 |
1476599.94 |
-- |
-- |
96.74 |
-- |
96.74 |
| 14 |
扬州市引路交通工程有限公司 |
1510220.07 |
-- |
-- |
98.03 |
-- |
98.03 |
|
| 6、拟确定中标人:扬州市引路交通工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标入围方法:方法二,G1值30%,G2值20%;评标基准价计算方法:方法二,K1值98%,Q1值70%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-09-04起,至2024-09-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-09-04 |