首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

农发集团高标准厂房项目一期科研办公楼施工

【信息发布时间:2024-09-04 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222403120002004001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海农业发展集团有限公司的农发集团高标准厂房项目一期科研办公楼施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 升升集团有限公司 投标报价(元) 18486619.96
项目负责人 郑昕颖
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:泰和县第四实验小学新建项目 项目地点:玉华大道与钦顺路交叉口东南角 合同金额:7363.024082万元 竣工验收时间:2023年8月31日
第二中标候选人 单位名称 湖北霖宇建设有限公司 投标报价(元) 18439924.00
项目负责人 汤勤
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:心明医院门诊综合住院楼建设项目 项目地点:河北保定市定兴县 合同金额:2850.3500万元 竣工验收时间:2021年3月9日
第三中标候选人 单位名称 江苏荣泽建设工程有限公司 投标报价(元) 18423066.66
项目负责人 李世民
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:建湖县人民医院新建传染病科楼、医技楼、污水处理站项目 项目地点:盐城市建湖县南环北侧、秀夫路东侧 合同金额:5744.863541万元 竣工验收时间:2021年11月10日
暂估价(万元) 工程 196.00 材料 0.00
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 禾德建设有限公司 项目经理业绩网络链接和截图未上传诚信库,不符合招标文件(全国监管平台)要求
2 吉林市鑫业建筑安装有限公司 项目经理业绩查询页面截图和网络查询链接未上传至诚信库,不符合招标文件要求
3 江苏泓琦建设工程有限公司 项目经理业绩网络链接和截图未上传诚信库,不符合招标文件要求
4 江苏凯德建设工程有限公司 项目经理业绩网络链接和截图未上传诚信库,不符合招标文件要求
5 江苏拓运建设工程有限公司 项目经理业绩网络链接和截图未上传诚信库,不符合招标文件要求
6 江苏祥弘建设有限公司 项目经理业绩网络链接未上传诚信库,不符合招标文件要求
7 江苏一华建设工程有限公司 动态核查不合格

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽禹稷建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 河南军恒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 湖北霖宇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏厚居建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏荣泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏威跃建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 升升集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 中海诚壹建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 安徽禹稷建设工程有限公司 18412446.24 -- -- 99.79 -- 99.79
2 河南军恒建设有限公司 18414375.61 -- -- 99.8 -- 99.80
3 湖北霖宇建设有限公司 18439924.00 -- -- 99.88 -- 99.88
4 江苏厚居建设工程有限公司 18405582.55 -- -- 99.77 -- 99.77
5 江苏荣泽建设工程有限公司 18423066.66 -- -- 99.83 -- 99.83
6 江苏威跃建设有限公司 18393926.65 -- -- 99.73 -- 99.73
7 升升集团有限公司 18486619.96 -- -- 99.96 -- 99.96
8 中海诚壹建设集团有限公司 18403800.45 -- -- 99.77 -- 99.77

    6、拟确定中标人:升升集团有限公司
    7、备注:评标入围方法:方法三,G1值15%,G2值10%;评标基准价计算方法:方法二,K1值96%,Q1值80%。
    本评标结果公示期自2024-09-04起,至2024-09-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏东海农业发展集团有限公司
日期:2024-09-04
附件:
d71815a5-c985-4042-b467-4fa326cd5fba