首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

高新区南区工业污水管网新建工程施工

【信息发布时间:2024-09-13 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:3207212409020001001001

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市金真实业有限公司的高新区南区工业污水管网新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

连云港徐圩城建工程有限公司

投标报价(元)

29229455.14

项目负责人

李连浦

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:徐圩新区马拉松沿线道路提升改造EPC总承包工程,发包人名称:江苏方洋集团有限公司,合同金额:66309001.00元,时间:2023年12月22日。

 

第二中标候选人

单位名称

中国核工业华兴建设有限公司

投标报价(元)

29263526.44

项目负责人

王正凯

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:湖滨新区发展大道北延工程总承包(EPC)项目,发包人名称:宿迁三台山实业发展有限公司,合同金额:310003215.36元,时间:2021年12月18日。

 

第三中标候选人

单位名称

南通城欣市政工程有限公司

投标报价(元)

29269409.12

项目负责人

朱晓鹏

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:工农路改造二期工程(崇川路-江纬路)施工B标段,发包人名称:南通市城市建设工程管理中心,合同金额:68303918.54元,时间:2021年12月7日。

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、不符合评标入围合格条件名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州凌云建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

2

南京同力建设集团股份有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

 

       3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

 

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

安徽新建控股集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

安徽远维建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

河南省润昌建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏博学建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

金土建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

巨茂建设投资有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

连云港徐圩城建工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

南京凯通建设工程集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

南通城欣市政工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

南通四建集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

天工方圆建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

浙江昕丰鼎建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

中国核工业华兴建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

15

中瑞和建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

综合标评审

施工组织设计

投标报价

得分

1

安徽新建控股集团有限公司

29483152.51

--

--

--

95.99

95.99

2

安徽远维建设有限公司

29314879.06

--

--

--

96.52

96.52

3

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

29444947.82

--

--

--

96.1

96.10

4

河南省润昌建筑工程有限公司

29307840.12

--

--

--

96.54

96.54

5

江苏博学建设工程有限公司

29457887.89

--

--

--

96.07

96.07

6

金土建设集团有限公司

29396447.26

--

--

--

96.27

96.27

7

巨茂建设投资有限公司

29542143.31

--

--

--

95.8

95.80

8

连云港徐圩城建工程有限公司

29229455.14

--

--

--

96.8

96.80

9

南京凯通建设工程集团有限公司

29481588.03

--

--

--

95.99

95.99

10

南通城欣市政工程有限公司

29269409.12

--

--

--

96.67

96.67

11

南通四建集团有限公司

29388713.57

--

--

--

96.28

96.28

12

天工方圆建设集团有限公司

29398821.64

--

--

--

96.26

96.26

13

浙江昕丰鼎建设工程有限公司

29448872.95

--

--

--

96.09

96.09

14

中国核工业华兴建设有限公司

29263526.44

--

--

--

96.69

96.69

15

中瑞和建设集团有限公司

29440672.93

--

--

--

96.12

96.12

 

    7、拟确定中标人:连云港徐圩城建工程有限公司

 

    7、备注:评标入围方法:方法二;G1值:20%;G2值:20%;评标基准价计算方法:方法一;K值:96%

 

    本评标结果公示期自2024-09-13起,至2024-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:连云港市金真实业有限公司

日期:2024-09-13

 

附件:
222a9451-944a-46f7-a0bb-df57658556ca