灌云县2024年老旧小区改造工程施工二标段
【信息发布时间:2024-09-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
| |
| 编号:3207232406040001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的灌云县2024年老旧小区改造工程施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 二次公示理由 |
| 因江苏中谊抗震工程股份有限公司未按照招标文件投标人须知前附表 7.3.1条规定提交履约保证金,现取消其中标资格。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条和招标文件规定,现将确定排名第二的中标候选人江苏登尚建设工程有限公司为中标人。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
投标报价(元) |
11077778.88 |
| 项目负责人 |
刘琳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:镇江市2022年京口区老旧小区改造项目三标段 ;发包人名称:江苏北固产业投资有限公司;合同金额:2235.93万元;时间:2023.3.15 2.项目名称:镇江市2023年京口区老旧小区改造项目三标段;发包人名称:江苏北固产业投资有限公司;合同金额:3789.7万元;时间:2024.3.30 3.项目名称:宿迁市宿豫张家港实验小学教学楼改造提升工程;发包人名称:宿迁市宿豫张家港实验小学;合同金额:4488.67万元;时间:2021.10.9 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:昆山市森林路18号(81幢、82幢)改造装修工程(北区商业办公区域局部装修改造) 项目;发包人名称:昆山瑞融商业管理咨询有限公司;合同金额:4998.83万元;时间:2024.6.30 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10301204.51 |
| 项目负责人 |
王帮华 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:灌云县2023年老旧小区改造项目工程施工(二标段) ;发包人名称:灌云县住房和城乡建设局;合同金额:1409.551228万元;时间:2024.4.16 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
国基建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
10302568.05 |
| 项目负责人 |
王相生 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:粤海天河城商业中恒项目装修工程施工专业承包工程 ;发包人名称:广东粤海天河城商业有限公司;合同金额:5529.06327万元;时间:2022.10.14 2.项目名称:五台县整村提升工程建设项目工程施工(六标段) ;发包人名称:五台县惠众扶贫开发投资有限公司;合同金额:2146.010109万元;时间:2021.12.28 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
类似业绩未按招标文件要求上传诚信库 |
| 2 |
江苏金建建设集团有限公司 |
项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 3 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
业绩未提供全国监管平台或江苏一体化平台截图和链接 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
国基建设集团有限公司 |
5.1 |
2.9 |
5.35 |
5.1 |
3.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
8.32 |
8.05 |
8.8 |
8.4 |
8.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
8.12 |
8.4 |
8.5 |
8.3 |
7.75 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
国基建设集团有限公司 |
10302568.05 |
1.0 |
86.09 |
4.48 |
0.0 |
91.57 |
| 2 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
10301204.51 |
0.0 |
86.09 |
8.26 |
0.0 |
94.35 |
| 3 |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
11077778.88 |
2.0 |
84.31 |
8.27 |
0.0 |
94.58 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏登尚建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法二 ;G1值:30%;G2值:20%;基准价计算方法:方法二;K1值: 98%; Q1值:75%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-09-13起,至2024-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌云县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-09-13 |