首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌南县绿色金属表面处理产业园项目(一期)1#、2#厂房工程监理

【信息发布时间:2024-09-20 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207242409020001002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港绿色金属表面处理有限公司的灌南县绿色金属表面处理产业园项目(一期)1#、2#厂房工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 浩昇建设集团有限公司 投标报价(元) 235920.00
项目负责人 孙小龙
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 华春建设工程项目管理有限责任公司 投标报价(元) 238900.00
项目负责人 徐超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 南通诚旺建设项目管理有限公司 投标报价(元) 239184.00
项目负责人 张超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏恒川工程项目管理有限公司 授权委托书中授权代理人未签字
2 江苏汇成工程项目管理有限公司 授权委托书中授权代理人未签字

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 丰汇国际项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 富昂项目管理集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 灌南县建筑设计有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 浩昇建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 华春建设工程项目管理有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 淮安银路工程监理咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏诚宇工程建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏德皓项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏迪远监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏鼎之鼎工程管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏国兴建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏鸿成工程项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏华淮项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏建联工程管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏建世工程咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏金浰桂监理咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏蓝攀项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏佩苏工程咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏奇点工程咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏省经纬建设监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏盛彩工程咨询管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏苏立建设咨询管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏腾宇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏天池项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏亚欧工程管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏昱丰华项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏云瑞项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏镇淮建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏正中工程监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏钟山工程建设咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏筑广之星建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏庄恒工程咨询监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 连云港淮工建设监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 连云港市宏大建设监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 连云港市建设监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 连云港源铭工程监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 南京宁政工程咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 南通诚旺建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 苏世建设管理集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 苏州和信建设咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 徐州汇海建筑劳务服务有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 中诚运玛咨询股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 中建卓越建设管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 中连工程管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 中瀛国际工程管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 中邮通建设咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 资源配置与业绩 监理大纲 总监理工程师素质 得分
1 丰汇国际项目管理有限公司 239815.00 99.79 -- -- -- 99.79
2 富昂项目管理集团有限公司 233800.00 99.82 -- -- -- 99.82
3 灌南县建筑设计有限公司 182600.00 97.67 -- -- -- 97.67
4 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 139200.00 95.85 -- -- -- 95.85
5 浩昇建设集团有限公司 235920.00 99.91 -- -- -- 99.91
6 华春建设工程项目管理有限责任公司 238900.00 99.9 -- -- -- 99.90
7 淮安银路工程监理咨询有限公司 239560.00 99.82 -- -- -- 99.82
8 江苏诚宇工程建设集团有限公司 239818.00 99.79 -- -- -- 99.79
9 江苏德皓项目管理有限公司 239797.00 99.79 -- -- -- 99.79
10 江苏迪远监理有限公司 151980.00 96.38 -- -- -- 96.38
11 江苏鼎之鼎工程管理有限公司 239699.00 99.8 -- -- -- 99.80
12 江苏国兴建设项目管理有限公司 239716.00 99.8 -- -- -- 99.80
13 江苏鸿成工程项目管理有限公司 239800.00 99.79 -- -- -- 99.79
14 江苏华淮项目管理有限公司 239759.00 99.8 -- -- -- 99.80
15 江苏建联工程管理有限公司 239664.00 99.81 -- -- -- 99.81
16 江苏建世工程咨询有限公司 239532.00 99.82 -- -- -- 99.82
17 江苏金浰桂监理咨询有限公司 239880.00 99.78 -- -- -- 99.78
18 江苏蓝攀项目管理有限公司 239775.00 99.79 -- -- -- 99.79
19 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 239650.00 99.81 -- -- -- 99.81
20 江苏佩苏工程咨询有限公司 149320.00 96.27 -- -- -- 96.27
21 江苏奇点工程咨询有限公司 239670.00 99.81 -- -- -- 99.81
22 江苏省经纬建设监理有限公司 239848.00 99.78 -- -- -- 99.78
23 江苏盛彩工程咨询管理有限公司 239915.00 99.78 -- -- -- 99.78
24 江苏苏立建设咨询管理有限公司 239455.00 99.83 -- -- -- 99.83
25 江苏腾宇建设工程有限公司 239690.00 99.81 -- -- -- 99.81
26 江苏天池项目管理有限公司 239872.66 99.78 -- -- -- 99.78
27 江苏亚欧工程管理有限公司 87680.00 93.68 -- -- -- 93.68
28 江苏昱丰华项目管理有限公司 186000.00 97.81 -- -- -- 97.81
29 江苏云瑞项目管理有限公司 239902.00 99.78 -- -- -- 99.78
30 江苏镇淮建设集团有限公司 239697.00 99.8 -- -- -- 99.80
31 江苏正中工程监理有限公司 239890.00 99.78 -- -- -- 99.78
32 江苏钟山工程建设咨询有限公司 239586.00 99.82 -- -- -- 99.82
33 江苏筑广之星建设集团有限公司 149200.00 96.27 -- -- -- 96.27
34 江苏庄恒工程咨询监理有限公司 239650.00 99.81 -- -- -- 99.81
35 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 239712.00 99.8 -- -- -- 99.80
36 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 239570.00 99.82 -- -- -- 99.82
37 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 239960.00 99.77 -- -- -- 99.77
38 连云港淮工建设监理有限公司 239628.00 99.81 -- -- -- 99.81
39 连云港市宏大建设监理有限公司 239740.00 99.8 -- -- -- 99.80
40 连云港市建设监理有限公司 239640.00 99.81 -- -- -- 99.81
41 连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 239799.00 99.79 -- -- -- 99.79
42 连云港源铭工程监理有限公司 239520.00 99.83 -- -- -- 99.83
43 南京宁政工程咨询有限公司 239897.90 99.78 -- -- -- 99.78
44 南通诚旺建设项目管理有限公司 239184.00 99.87 -- -- -- 99.87
45 苏世建设管理集团有限公司 138288.00 95.81 -- -- -- 95.81
46 苏州和信建设咨询有限公司 146600.00 96.16 -- -- -- 96.16
47 徐州汇海建筑劳务服务有限公司 239655.00 99.81 -- -- -- 99.81
48 中诚运玛咨询股份有限公司 239760.00 99.8 -- -- -- 99.80
49 中建卓越建设管理有限公司 239798.00 99.79 -- -- -- 99.79
50 中连工程管理有限公司 239784.00 99.79 -- -- -- 99.79
51 中瀛国际工程管理有限公司 239712.00 99.8 -- -- -- 99.80
52 中邮通建设咨询有限公司 239640.00 99.81 -- -- -- 99.81

    6、拟确定中标人:浩昇建设集团有限公司
    7、备注:抽取Q1值为15%。
    本评标结果公示期自2024-09-20起,至2024-09-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港绿色金属表面处理有限公司
日期:2024-09-20
附件:
b58df030-dc66-4abb-a841-c41b590724ad