首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

徐圩新区中化罐区周边道路新建工程(消防通道C线)

【信息发布时间:2024-09-24 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207252108190001002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的徐圩新区中化罐区周边道路新建工程(消防通道C线)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 盐城市林海建筑工程有限公司 投标报价(元) 4790748.78
项目负责人 王仲奎
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏昇亚建设工程有限公司 投标报价(元) 4821172.55
项目负责人 周煜坤
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏汇郡建设工程有限公司 投标报价(元) 4764567.89
项目负责人 甘宗德
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏亘正建设工程有限公司 项目负责人提供的社保证明不符合招标文件要求
2 江苏巨创建设有限公司 未提供投标人品牌响应承诺书
3 连云港香河园林绿化工程有限公司 提供的项目负责人注册证书过期
4 盐城苏安建设工程有限公司 提供的投标人承诺书不符合招标文件要求
5 中煤地质集团有限公司 提供的投标人承诺书未盖单位公章

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽江泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏奥升瑞建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏百麒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏邦东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏楚外建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏鼎拓建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏峰之都建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏和锦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏汇郡建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏火灵建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏佳舜捷建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏坤绿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏联置建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏沐飒建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏润伦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏昇亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏途之顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏优益硕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏追本建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 连云港长亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 连云港市汉连建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 连云港市源通市政工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 连云港徐圩城建工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 相亭生态科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 盐城市林海建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 扬州标榜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 安徽江泽建设有限公司 4729499.06 -- 99.1 -- -- 99.10
2 江苏奥升瑞建设工程有限公司 4437400.34 -- 95.45 -- -- 95.45
3 江苏百麒建设有限公司 4544230.92 -- 96.78 -- -- 96.78
4 江苏邦东建设工程有限公司 4725519.22 -- 99.05 -- -- 99.05
5 江苏楚外建设有限公司 4684951.66 -- 98.54 -- -- 98.54
6 江苏鼎拓建筑有限公司 4497860.26 -- 96.2 -- -- 96.20
7 江苏峰之都建设工程有限公司 4696416.00 -- 98.69 -- -- 98.69
8 江苏和锦建设有限公司 4575582.22 -- 97.17 -- -- 97.17
9 江苏汇郡建设工程有限公司 4764567.89 -- 99.54 -- -- 99.54
10 江苏火灵建设工程有限公司 4616992.00 -- 97.69 -- -- 97.69
11 江苏佳舜捷建设有限公司 4501112.58 -- 96.24 -- -- 96.24
12 江苏坤绿建设工程有限公司 4695300.53 -- 98.67 -- -- 98.67
13 江苏联置建设工程有限公司 4755499.80 -- 99.42 -- -- 99.42
14 江苏沐飒建设工程有限公司 4451499.73 -- 95.63 -- -- 95.63
15 江苏润伦建设工程有限公司 4736122.00 -- 99.18 -- -- 99.18
16 江苏昇亚建设工程有限公司 4821172.55 -- 99.64 -- -- 99.64
17 江苏途之顺建设工程有限公司 4529129.61 -- 96.59 -- -- 96.59
18 江苏优益硕建设工程有限公司 4903388.35 -- 98.09 -- -- 98.09
19 江苏追本建设有限公司 4692833.18 -- 98.64 -- -- 98.64
20 连云港长亚建设工程有限公司 4698620.88 -- 98.71 -- -- 98.71
21 连云港市汉连建设工程有限公司 4697050.61 -- 98.69 -- -- 98.69
22 连云港市源通市政工程有限责任公司 5098220.26 -- 94.45 -- -- 94.45
23 连云港徐圩城建工程有限公司 4941318.53 -- 97.38 -- -- 97.38
24 相亭生态科技有限公司 4661601.45 -- 98.25 -- -- 98.25
25 盐城市林海建筑工程有限公司 4790748.78 -- 99.86 -- -- 99.86
26 扬州标榜建设工程有限公司 4574112.14 -- 97.16 -- -- 97.16

    6、拟确定中标人:盐城市林海建筑工程有限公司
    7、备注:合理低价法方法二,K1=97%,K2=90%,Q1=65%
    本评标结果公示期自2024-09-24起,至2024-09-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏方洋集团有限公司
日期:2024-09-24
附件:
dd47e011-f526-4017-bb2b-47cf3553161a