首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县黄川党委宿舍楼、西蔡小区、建行和国税局等宿舍楼9个老旧小区改造工程

【信息发布时间:2024-09-30 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207222406170001005001

 

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县黄川党委宿舍楼、西蔡小区、建行和国税局等宿舍楼9个老旧小区改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏共坤建设工程有限公司

投标报价(元)

2848948.75

项目负责人

吴松华

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏安先盛建设工程有限公司

投标报价(元)

2849447.72

项目负责人

余从军

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏英美达建设工程有限公司

投标报价(元)

2849696.72

项目负责人

张丹丹

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

2、未入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏路瑞建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

2

盐城凡安建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

3

江苏嘉昂建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

4

江苏毅博建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

5

淮安万兴建设工程有限公司

投标报价高于最高投标限价

6

江苏鼎宁建设有限公司

投标报价高于最高投标限价

说明

符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情请与代理公司联系

 

3、入围无效标名单及原因

无

 

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏共坤建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏安先盛建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏英美达建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏功守道建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏安源建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

连云港莱昂建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏元达建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

江苏博多建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏一体工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏润欧工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

江苏衡奥建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

南京川页建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

江苏茂泽建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

江苏上下建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

15

河南广磊建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

其他评审

综合标评审

得分

1

江苏共坤建设工程有限公司

2848948.75

98.24

--

--

--

98.24

2

江苏安先盛建设工程有限公司

2849447.72

98.22

--

--

--

98.22

3

江苏英美达建设工程有限公司

2849696.72

98.21

--

--

--

98.21

4

江苏功守道建设工程有限公司

2850039.42

98.20

--

--

--

98.20

5

江苏安源建设有限公司

2850468.02

98.19

--

--

--

98.19

6

连云港莱昂建设工程有限公司

2850749.79

98.18

--

--

--

98.18

7

江苏元达建设工程有限公司

2850808.12

98.17

--

--

--

98.17

8

江苏博多建设工程有限公司

2850925.22

98.17

--

--

--

98.17

9

江苏一体工程有限公司

2851746.59

98.15

--

--

--

98.15

10

江苏润欧工程有限公司

2851810.36

98.15

--

--

--

98.15

11

江苏衡奥建设工程有限公司

2851972.45

98.14

--

--

--

98.14

12

南京川页建设工程有限公司

2852367.45

98.13

--

--

--

98.13

13

江苏茂泽建设有限公司

2852647.72

98.12

--

--

--

98.12

14

江苏上下建设工程有限公司

2852695

98.12

--

--

--

98.12

15

河南广磊建筑工程有限公司

2852699.93

98.12

--

--

--

98.12

 

  6、拟确定中标人:江苏共坤建设工程有限公司

7、备注:评标入围方法:方法三,G1:10%,G2:30%;评标基准价:方法一,K值:98%。

   本评标结果公示期自2024-09-30起,至2024-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县住房和城乡建设局

日期:2024-09-30

 

 

附件:
b615c897-0395-4da6-bc49-7d7a30bd8459