首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县石榴街道富民强村项目(综合服务中心1号楼工程)

【信息发布时间:2024-09-30 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222408300001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县人民政府石榴街道办事处的东海县石榴街道富民强村项目(综合服务中心1号楼工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏登尚建设工程有限公司 投标报价(元) 5486366.60
项目负责人 尹梅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 工程名称:潮河湾景区元兴安置区建设项目工程施工,项目负责人:王帮华,合同金额:681.35万元,竣工验收时间:2020.3.17
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 工程名称:连云港花果山机场集中隔离医学观察点工程项目,项目负责人:尹梅,合同金额:1972.78万元,竣工验收时间:2022.5.24
第二中标候选人 单位名称 江苏首拓建筑有限公司 投标报价(元) 5429799.03
项目负责人 李磊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 工程名称:新佳新村A4住宅楼工程,项目负责人:王莹莹,合同金额:1151.13万元,竣工验收时间:2024.7.2
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 工程名称:新建标准厂房项目,项目负责人:李磊,合同金额:1946.87万元,竣工验收时间:2024.3.15
第三中标候选人 单位名称 江苏东仁建设工程有限公司 投标报价(元) 5583291.88
项目负责人 陈杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 工程名称:NO.2017G45地块C地块幼儿园项目施工,合同金额:2052.41万元,项目负责人:稽文茜,竣工验收时间:2022.11.1
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 工程名称:星湖小学二期工程,合同金额:3073.34万元,项目负责人:陈杰,竣工验收时间:2022.6.16
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 徽弘建设集团有限公司 建造师证书建设工程类有效期过期

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 东海县海陵建筑安装工程有限公司 8.5 8.0 7.2 7.52 8.0 -- -- -- -- --
2 衡阳市蒸湘建筑工程公司 8.1 7.9 7.5 7.44 7.95 -- -- -- -- --
3 江苏登尚建设工程有限公司 8.1 7.8 7.7 8.35 8.3 -- -- -- -- --
4 江苏东仁建设工程有限公司 8.2 7.5 7.9 8.74 8.9 -- -- -- -- --
5 江苏东特建设工程有限公司 7.1 7.75 7.3 7.53 7.6 -- -- -- -- --
6 江苏港铄建设工程有限公司 8.3 7.9 7.9 8.61 8.5 -- -- -- -- --
7 江苏浩宽建设工程有限公司 7.2 7.5 7.2 7.54 7.7 -- -- -- -- --
8 江苏客筑建设有限公司 8.4 8.0 8.2 8.92 9.0 -- -- -- -- --
9 江苏品飞建设工程有限公司 7.4 7.5 7.2 7.53 7.8 -- -- -- -- --
10 江苏启源建设集团有限公司 8.2 8.05 7.9 8.46 8.3 -- -- -- -- --
11 江苏仁度建设有限公司 8.2 7.9 8.2 8.87 8.9 -- -- -- -- --
12 江苏润欧工程有限公司 8.3 8.0 8.2 8.8 9.0 -- -- -- -- --
13 江苏首拓建筑有限公司 7.7 7.95 7.3 7.68 8.0 -- -- -- -- --
14 江苏天尚建设工程有限公司 7.3 7.65 7.4 7.44 7.5 -- -- -- -- --
15 连云港莱昂建设工程有限公司 7.8 7.4 7.3 7.8 8.3 -- -- -- -- --
16 连云港泰格市政工程有限公司 7.4 8.0 7.5 7.72 7.9 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 东海县海陵建筑安装工程有限公司 5937622.82 0.0 80.51 7.84 1.0 89.35
2 衡阳市蒸湘建筑工程公司 5183520.28 0.0 84.74 7.78 2.0 94.52
3 江苏登尚建设工程有限公司 5486366.60 0.0 87.92 8.07 2.0 97.99
4 江苏东仁建设工程有限公司 5583291.88 0.0 86.34 8.28 2.0 96.62
5 江苏东特建设工程有限公司 6094019.21 0.0 77.95 7.48 2.0 87.43
6 江苏港铄建设工程有限公司 5282117.90 0.0 85.82 8.23 2.0 96.05
7 江苏浩宽建设工程有限公司 5714586.51 0.0 84.18 7.41 1.0 92.59
8 江苏客筑建设有限公司 5700708.18 0.0 84.4 8.51 2.0 94.91
9 江苏品飞建设工程有限公司 5327105.73 0.0 86.31 7.48 2.0 95.79
10 江苏启源建设集团有限公司 5672428.96 0.0 84.87 8.18 2.0 95.05
11 江苏仁度建设有限公司 5641668.98 0.0 85.37 8.42 2.0 95.79
12 江苏润欧工程有限公司 5598990.65 0.0 86.07 8.43 2.0 96.50
13 江苏首拓建筑有限公司 5429799.03 0.0 87.43 7.78 2.0 97.21
14 江苏天尚建设工程有限公司 5449747.70 0.0 87.65 7.45 1.0 96.10
15 连云港莱昂建设工程有限公司 5657469.30 0.0 85.11 7.67 2.0 94.78
16 连云港泰格市政工程有限公司 5992021.57 0.0 79.62 7.71 2.0 89.33

    6、拟确定中标人:江苏登尚建设工程有限公司
    7、备注:评标基准价计算方法:方法一,K值98%
    本评标结果公示期自2024-09-30起,至2024-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县人民政府石榴街道办事处
日期:2024-09-30
附件:
0e311831-57f4-4efc-96e9-736c710edc3f