首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县四中宿舍楼、粮油贸易公司宿舍楼、计生委宿舍楼等改造工程施工

【信息发布时间:2024-10-08 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207222406170001004001

 

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县四中宿舍楼、粮油贸易公司宿舍楼、计生委宿舍楼等改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏宏展建设有限公司

投标报价(元)

2813431.94

项目负责人

洪杰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏路泽建设工程有限公司

投标报价(元)

2813434.39

项目负责人

徐美玲

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏丽莎建设有限公司

投标报价(元)

2813442.26

项目负责人

孙宏霞

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

2、未入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏泽森建设集团有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金

2

江苏长津湖建设集团有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金

3

江苏永列建设工程有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金

4

迪威尔建设江苏有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金

5

江苏群贤建设工程有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金

6

江苏毅博建设工程有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金

7

江苏双砼建设有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金

8

江苏路瑞建设工程有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金

9

江苏九德建设工程有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金

10

江苏梵润建设工程有限公司

投标价高于最高投标限价

说明

 符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系

 

3、IP地址一致名单及原因

序号

单位名称

原因

1

 

 

 

4、入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏鸿驰建设有限公司

项目负责人社保缴纳证明不符合招标文件要求

 

5、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏宏展建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏路泽建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏丽莎建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

盐城海阔建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏文泽建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏鸿有建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏晶科建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

魄力建设(江苏)有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏禾轩建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏郁森建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

江苏高景建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

江苏联置建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

江苏交众建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

江苏艺之景市政工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

其他评审

施工组织设计

综合标评审

得分

1

江苏宏展建设有限公司

2813431.94

97.22

--

--

--

97.22

2

江苏路泽建设工程有限公司

2813434.39

97.22

--

--

--

97.22

3

江苏丽莎建设有限公司

2813442.26

97.22

--

--

--

97.22

4

盐城海阔建设工程有限公司

2813444.45

97.22

--

--

--

97.22

5

江苏文泽建设有限公司

2813446.21

97.22

--

--

--

97.22

6

江苏鸿有建设工程有限公司

2813447.23

97.22

--

--

--

97.22

7

江苏晶科建设集团有限公司

2813454.31

97.22

--

--

--

97.22

8

魄力建设(江苏)有限公司

2813460.83

97.22

--

--

--

97.22

9

江苏禾轩建设工程有限公司

2813473.28

97.22

--

--

--

97.22

10

江苏郁森建设有限公司

2813481.78

97.22

--

--

--

97.22

11

江苏高景建设工程有限公司

2813485.74

97.22

--

--

--

97.22

12

江苏联置建设工程有限公司

2813526.86

97.21

--

--

--

97.21

13

江苏交众建设工程有限公司

2813533.39

97.21

--

--

--

97.21

14

江苏艺之景市政工程有限公司

2813580.61

97.21

--

--

--

97.21

 

  7、拟确定中标人:江苏宏展建设有限公司

8、备注:入围方法二:低价排序,G1值30%;G2值:20%;基准值确定方法:方法一;K值:97%

  本评标结果公示期自2024-10-08起,至2024-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县住房和城乡建设局

日期:2024-10-08

 

附件:
f8cd6506-00cf-4bff-b98a-e52e3c99ff18