新华路、健康路、建南路三条道路新建工程施工
【信息发布时间:2024-11-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
| |
| 编号:3207062408120001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的新华路、健康路、建南路三条道路新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 二次公示理由 |
| 原中标人放弃中标资格,按照招标文件及相关法律法规的规定,招标人选择评标委员会推荐的原第二中标候选人作为中标人。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
常州好艺景观工程有限公司 |
投标报价(元) |
8595186.81 |
| 项目负责人 |
徐庆 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
投标报价(元) |
8598691.77 |
| 项目负责人 |
王志强 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
| 项目负责人 |
-- |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
安徽康东建设集团有限公司 |
系统未查到投标保证金 |
| 2 |
安徽水木建工集团有限公司 |
系统未查到投标保证金 |
| 3 |
常州武跃市政景观有限公司 |
业绩证明不符合招标文件要求 |
| 4 |
河南省明大工程建设有限公司 |
建造师注册证书使用有效期过期 |
| 5 |
江苏海雄建设工程有限公司 |
系统未查到投标保证金 |
| 6 |
江苏亚特方建筑有限公司 |
系统未查到投标保证金 |
| 7 |
江苏引江建设有限公司 |
投标报价超最高投标限价 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
常州好艺景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
常州好艺景观工程有限公司 |
8595186.81 |
-- |
99.89 |
-- |
-- |
99.89 |
| 2 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
8598691.77 |
-- |
99.86 |
-- |
-- |
99.86 |
|
| 6、拟确定中标人:常州好艺景观工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:基准价方法一,K值98% |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-11-18起,至2024-11-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-11-18 |