连云港师范高等专科学校二期大学生活动中心中央空调系统等安装工程
【信息发布时间:2024-11-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207012112010001006001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港师范高等专科学校的连云港师范高等专科学校二期大学生活动中心中央空调系统等安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏宏创巨建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3370320.24 |
| 项目负责人 |
周符翔 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
投标报价(元) |
3360512.46 |
| 项目负责人 |
何青 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
3371689.38 |
| 项目负责人 |
冯任重 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏士净宸环境工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳保证金 |
| 2 |
江苏天隆建设有限公司 |
项目负责人社保不满足招标文件要求 |
| 3 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
项目负责人注册证书不满足招标文件要求 |
| 4 |
江苏友源建设有限公司 |
未按招标文件要求缴纳保证金 |
| 5 |
江苏中迅热电工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳保证金 |
| 6 |
山东金光集团有限公司 |
项目负责人注册证书不满足招标文件要求 |
| 7 |
徐州良匠建设工程有限公司 |
动态核查不合格 |
| 8 |
浙江中垭建工集团有限公司 |
项目负责人社保不满足招标文件要求 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
北京京拓建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
常州市神州建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
瀚景建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
河南富利凯建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
河南棕耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
淮安市大四通商贸发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
淮安跃晟工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
徽弘建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏常彭建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏光之谷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏广泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏浩源电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏宏创巨建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏晶科建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏莱泽建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏美芝机电设备工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏诺威建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏日昇昌电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏盛世机电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏泰航智能工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏天宸建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏西炜成智慧科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏新锐机电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏信马机电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏兴盛环境工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏智盾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏中益建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
金智成建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
锦锡科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
连云港市巨生实业有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
连云港市云安消防工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
林隆建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
南京倍特建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
南京革煊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
南京合诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
南通昌睿建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
山东格瑞德环境科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
泰州翔飞机电设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
盐城奥兴贸易有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 52 |
盐城市三友交电有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 53 |
盐城市远达空调有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 54 |
展康建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 55 |
中安金路环境工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 56 |
中琛建筑工程(河南)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 57 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 58 |
中垚卓景科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
北京京拓建设集团有限公司 |
3504173.20 |
96.33 |
-- |
-- |
-- |
96.33 |
| 2 |
常州市神州建设有限公司 |
3353413.27 |
99.76 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
| 3 |
瀚景建设集团有限公司 |
3449601.03 |
97.79 |
-- |
-- |
-- |
97.79 |
| 4 |
河南富利凯建筑工程有限公司 |
3515658.99 |
96.02 |
-- |
-- |
-- |
96.02 |
| 5 |
河南棕耀建设工程有限公司 |
3486315.37 |
96.8 |
-- |
-- |
-- |
96.80 |
| 6 |
淮安市大四通商贸发展有限公司 |
3464428.00 |
97.39 |
-- |
-- |
-- |
97.39 |
| 7 |
淮安跃晟工程有限公司 |
3613436.02 |
93.4 |
-- |
-- |
-- |
93.40 |
| 8 |
徽弘建设集团有限公司 |
3295958.55 |
98.74 |
-- |
-- |
-- |
98.74 |
| 9 |
江苏常彭建设发展有限公司 |
3487198.82 |
96.78 |
-- |
-- |
-- |
96.78 |
| 10 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
3431224.81 |
98.28 |
-- |
-- |
-- |
98.28 |
| 11 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
3398186.86 |
99.16 |
-- |
-- |
-- |
99.16 |
| 12 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
3307562.78 |
98.94 |
-- |
-- |
-- |
98.94 |
| 13 |
江苏光之谷建设工程有限公司 |
3384897.20 |
99.51 |
-- |
-- |
-- |
99.51 |
| 14 |
江苏广泽建设有限公司 |
3383141.51 |
99.56 |
-- |
-- |
-- |
99.56 |
| 15 |
江苏浩源电力工程有限公司 |
3741664.21 |
89.98 |
-- |
-- |
-- |
89.98 |
| 16 |
江苏宏创巨建设工程有限公司 |
3370320.24 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
| 17 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
3425278.36 |
98.43 |
-- |
-- |
-- |
98.43 |
| 18 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
3610000.15 |
93.5 |
-- |
-- |
-- |
93.50 |
| 19 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
3426339.11 |
98.41 |
-- |
-- |
-- |
98.41 |
| 20 |
江苏晶科建设集团有限公司 |
3312072.99 |
99.02 |
-- |
-- |
-- |
99.02 |
| 21 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
3360512.46 |
99.89 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
| 22 |
江苏莱泽建设集团有限公司 |
3345192.23 |
99.62 |
-- |
-- |
-- |
99.62 |
| 23 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
3371689.38 |
99.86 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
| 24 |
江苏美芝机电设备工程有限公司 |
3451897.89 |
97.72 |
-- |
-- |
-- |
97.72 |
| 25 |
江苏诺威建设工程有限公司 |
3430095.10 |
98.31 |
-- |
-- |
-- |
98.31 |
| 26 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
3397471.72 |
99.18 |
-- |
-- |
-- |
99.18 |
| 27 |
江苏日昇昌电气工程有限公司 |
3488018.72 |
96.76 |
-- |
-- |
-- |
96.76 |
| 28 |
江苏盛世机电工程有限公司 |
3690084.06 |
91.36 |
-- |
-- |
-- |
91.36 |
| 29 |
江苏泰航智能工程有限公司 |
3511928.55 |
96.12 |
-- |
-- |
-- |
96.12 |
| 30 |
江苏天宸建设有限公司 |
3387836.14 |
99.44 |
-- |
-- |
-- |
99.44 |
| 31 |
江苏西炜成智慧科技有限公司 |
3860299.58 |
86.81 |
-- |
-- |
-- |
86.81 |
| 32 |
江苏新锐机电工程有限公司 |
3653379.19 |
92.34 |
-- |
-- |
-- |
92.34 |
| 33 |
江苏信马机电工程有限公司 |
3800096.78 |
88.42 |
-- |
-- |
-- |
88.42 |
| 34 |
江苏兴盛环境工程有限公司 |
3670055.26 |
91.89 |
-- |
-- |
-- |
91.89 |
| 35 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
3201885.59 |
97.06 |
-- |
-- |
-- |
97.06 |
| 36 |
江苏智盾建设有限公司 |
3330289.37 |
99.35 |
-- |
-- |
-- |
99.35 |
| 37 |
江苏中益建设集团有限公司 |
3414316.53 |
98.73 |
-- |
-- |
-- |
98.73 |
| 38 |
金智成建设集团股份有限公司 |
3550011.69 |
95.1 |
-- |
-- |
-- |
95.10 |
| 39 |
锦锡科技有限公司 |
3524482.24 |
95.79 |
-- |
-- |
-- |
95.79 |
| 40 |
连云港市巨生实业有限公司 |
3520087.59 |
95.9 |
-- |
-- |
-- |
95.90 |
| 41 |
连云港市云安消防工程有限公司 |
3271996.75 |
98.31 |
-- |
-- |
-- |
98.31 |
| 42 |
林隆建设发展有限公司 |
3416025.66 |
98.69 |
-- |
-- |
-- |
98.69 |
| 43 |
南京倍特建设有限公司 |
3420941.40 |
98.55 |
-- |
-- |
-- |
98.55 |
| 44 |
南京革煊建设工程有限公司 |
3356354.56 |
99.81 |
-- |
-- |
-- |
99.81 |
| 45 |
南京合诺建设工程有限公司 |
3329512.01 |
99.33 |
-- |
-- |
-- |
99.33 |
| 46 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
3465713.28 |
97.35 |
-- |
-- |
-- |
97.35 |
| 47 |
南通昌睿建设发展有限公司 |
3544746.09 |
95.24 |
-- |
-- |
-- |
95.24 |
| 48 |
山东格瑞德环境科技有限公司 |
3333356.65 |
99.41 |
-- |
-- |
-- |
99.41 |
| 49 |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
3466082.75 |
97.34 |
-- |
-- |
-- |
97.34 |
| 50 |
泰州翔飞机电设备有限公司 |
3403153.28 |
99.03 |
-- |
-- |
-- |
99.03 |
| 51 |
盐城奥兴贸易有限公司 |
3472670.56 |
97.17 |
-- |
-- |
-- |
97.17 |
| 52 |
盐城市三友交电有限公司 |
3636799.89 |
92.78 |
-- |
-- |
-- |
92.78 |
| 53 |
盐城市远达空调有限公司 |
3380388.00 |
99.64 |
-- |
-- |
-- |
99.64 |
| 54 |
展康建设集团有限公司 |
3495064.23 |
96.57 |
-- |
-- |
-- |
96.57 |
| 55 |
中安金路环境工程有限公司 |
3580206.38 |
94.29 |
-- |
-- |
-- |
94.29 |
| 56 |
中琛建筑工程(河南)有限公司 |
3312557.18 |
99.03 |
-- |
-- |
-- |
99.03 |
| 57 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
3498376.69 |
96.48 |
-- |
-- |
-- |
96.48 |
| 58 |
中垚卓景科技有限公司 |
3408799.80 |
98.87 |
-- |
-- |
-- |
98.87 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏宏创巨建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:标底为:3933086.65元;S值为:10%;方法一;K值为96% |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-11-21起,至2024-11-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港师范高等专科学校 |
| 日期:2024-11-21 |