中华家苑(东区)监理
【信息发布时间:2024-11-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222409230001003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的中华家苑(东区)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
899900.00 |
| 项目负责人 |
邱士军 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
投标报价(元) |
898680.00 |
| 项目负责人 |
徐光达 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏泽翊工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
898998.00 |
| 项目负责人 |
陈亚红 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
德邻联合工程有限公司 |
外省核验单无总监名单 |
| 2 |
江苏高智项目管理有限公司 |
投标保证金缴纳不成功 |
| 3 |
江苏金浰桂监理咨询有限公司 |
授权委托书无委托代理人签字 |
| 4 |
江苏元佑工程建设咨询有限公司 |
总监社保不满足招标文件要求 |
| 5 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
投标保证金缴纳不成功 |
| 6 |
昆山市新建科工程监理咨询有限公司 |
未提供无行贿犯罪记录承诺书 |
| 7 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
投标保证金缴纳不成功 |
| 8 |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
授权委托书无委托代理人签字 |
| 9 |
浙江天成项目管理有限公司 |
投标保证金未缴纳成功 |
| 10 |
正博工程管理有限公司 |
无承诺书,无外省核验单 |
| 11 |
中邮通建设咨询有限公司 |
无承诺书 |
| 12 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
核验单无总监名字 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
899435.00 |
99.97 |
99.97 |
| 2 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
998520.23 |
97.86 |
97.86 |
| 3 |
富昂项目管理集团有限公司 |
1033560.00 |
97.08 |
97.08 |
| 4 |
灌南县建筑设计有限公司 |
1128600.00 |
94.97 |
94.97 |
| 5 |
浩昇建设集团有限公司 |
871450.00 |
99.66 |
99.66 |
| 6 |
华文项目管理有限公司 |
1087500.00 |
95.88 |
95.88 |
| 7 |
淮安华淮项目管理有限公司 |
906250.00 |
99.9 |
99.90 |
| 8 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
880400.00 |
99.76 |
99.76 |
| 9 |
际龙工程技术咨询有限公司 |
884500.00 |
99.81 |
99.81 |
| 10 |
济南市建设监理有限公司 |
1015600.00 |
97.48 |
97.48 |
| 11 |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
1009199.90 |
97.62 |
97.62 |
| 12 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
822150.00 |
99.12 |
99.12 |
| 13 |
江苏城铭建设发展有限公司 |
948700.00 |
98.96 |
98.96 |
| 14 |
江苏德皓项目管理有限公司 |
908000.00 |
99.86 |
99.86 |
| 15 |
江苏迪远监理有限公司 |
1085700.00 |
95.92 |
95.92 |
| 16 |
江苏鼎之鼎工程管理有限公司 |
861333.00 |
99.55 |
99.55 |
| 17 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
899369.00 |
99.97 |
99.97 |
| 18 |
江苏广厦建设监理有限公司 |
870000.00 |
99.65 |
99.65 |
| 19 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
871470.00 |
99.66 |
99.66 |
| 20 |
江苏恒川工程项目管理有限公司 |
903350.00 |
99.97 |
99.97 |
| 21 |
江苏宏盛项目管理有限公司 |
884499.00 |
99.81 |
99.81 |
| 22 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
1060000.00 |
96.49 |
96.49 |
| 23 |
江苏华广项目管理有限公司 |
1145500.00 |
94.6 |
94.60 |
| 24 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
856520.00 |
99.5 |
99.50 |
| 25 |
江苏汇成工程项目管理有限公司 |
1015000.00 |
97.49 |
97.49 |
| 26 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
891750.00 |
99.89 |
99.89 |
| 27 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
914000.00 |
99.73 |
99.73 |
| 28 |
江苏江大工程管理有限公司 |
1438260.00 |
88.1 |
88.10 |
| 29 |
江苏科建工程项目管理有限公司 |
913566.17 |
99.74 |
99.74 |
| 30 |
江苏坤源建设集团有限公司 |
1136677.00 |
94.79 |
94.79 |
| 31 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
957827.15 |
98.76 |
98.76 |
| 32 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
1233950.00 |
92.64 |
92.64 |
| 33 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
898680.00 |
99.97 |
99.97 |
| 34 |
江苏楼王建设有限公司 |
871800.00 |
99.67 |
99.67 |
| 35 |
江苏宁泽建设有限公司 |
904800.00 |
99.93 |
99.93 |
| 36 |
江苏佩苏工程咨询有限公司 |
875555.00 |
99.71 |
99.71 |
| 37 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
928000.00 |
99.42 |
99.42 |
| 38 |
江苏钦特工程项目管理有限公司 |
939777.00 |
99.16 |
99.16 |
| 39 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
1168000.00 |
94.1 |
94.10 |
| 40 |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
910745.13 |
99.8 |
99.80 |
| 41 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
765456.80 |
98.49 |
98.49 |
| 42 |
江苏盛扬工程项目管理有限公司 |
1082860.00 |
95.99 |
95.99 |
| 43 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
983450.00 |
98.19 |
98.19 |
| 44 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
986686.00 |
98.12 |
98.12 |
| 45 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
855543.00 |
99.49 |
99.49 |
| 46 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
895230.00 |
99.93 |
99.93 |
| 47 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
1228150.00 |
92.76 |
92.76 |
| 48 |
江苏吾安项目管理有限公司 |
765488.88 |
98.49 |
98.49 |
| 49 |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
928888.00 |
99.4 |
99.40 |
| 50 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
866798.00 |
99.61 |
99.61 |
| 51 |
江苏泽翊工程项目管理有限公司 |
898998.00 |
99.97 |
99.97 |
| 52 |
江苏正阳建设项目管理有限公司 |
1058500.00 |
96.53 |
96.53 |
| 53 |
江苏正中工程监理有限公司 |
1040566.00 |
96.92 |
96.92 |
| 54 |
江苏志信工程咨询有限公司 |
869998.18 |
99.65 |
99.65 |
| 55 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
922500.00 |
99.54 |
99.54 |
| 56 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
876800.00 |
99.72 |
99.72 |
| 57 |
九鼎工程管理咨询有限公司 |
1021043.60 |
97.36 |
97.36 |
| 58 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
1087700.00 |
95.88 |
95.88 |
| 59 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
1021700.00 |
97.34 |
97.34 |
| 60 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
1239250.00 |
92.52 |
92.52 |
| 61 |
连云港淮工建设监理有限公司 |
1168888.88 |
94.08 |
94.08 |
| 62 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
851000.00 |
99.44 |
99.44 |
| 63 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
867252.00 |
99.62 |
99.62 |
| 64 |
连云港连宇建设监理有限责任公司 |
936300.00 |
99.24 |
99.24 |
| 65 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
973510.00 |
98.41 |
98.41 |
| 66 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
821281.82 |
99.11 |
99.11 |
| 67 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
983500.00 |
98.19 |
98.19 |
| 68 |
连云港市建设监理有限公司 |
923650.00 |
99.52 |
99.52 |
| 69 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
1071260.00 |
96.24 |
96.24 |
| 70 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
899900.00 |
99.98 |
99.98 |
| 71 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
986800.00 |
98.12 |
98.12 |
| 72 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
896916.00 |
99.95 |
99.95 |
| 73 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
917850.00 |
99.65 |
99.65 |
| 74 |
连云港越辉工程咨询有限公司 |
920750.00 |
99.58 |
99.58 |
| 75 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
765400.00 |
98.49 |
98.49 |
| 76 |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
998000.00 |
97.87 |
97.87 |
| 77 |
陕西中基项目管理有限公司 |
876080.00 |
99.71 |
99.71 |
| 78 |
深圳兴伦项目管理有限公司 |
844480.00 |
99.36 |
99.36 |
| 79 |
泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 |
878700.00 |
99.74 |
99.74 |
| 80 |
五丰建设咨询有限公司 |
812800.00 |
99.01 |
99.01 |
| 81 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
872875.00 |
99.68 |
99.68 |
| 82 |
徐州市建设工程监理有限公司 |
1131000.00 |
94.92 |
94.92 |
| 83 |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
912200.00 |
99.77 |
99.77 |
| 84 |
盐城现代建设工程项目管理有限公司 |
925100.00 |
99.48 |
99.48 |
| 85 |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
913500.00 |
99.74 |
99.74 |
| 86 |
正军项目管理集团有限公司 |
765432.19 |
98.49 |
98.49 |
| 87 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
788788.00 |
98.75 |
98.75 |
| 88 |
中阜势起科技(江苏)有限公司 |
921960.00 |
99.55 |
99.55 |
| 89 |
中晟全过程工程咨询设计有限公司 |
1443000.00 |
88.0 |
88.00 |
| 90 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
906150.00 |
99.9 |
99.90 |
| 91 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
886385.00 |
99.83 |
99.83 |
| 92 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
865540.00 |
99.6 |
99.60 |
|
| 6、拟确定中标人:连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
|
|
| 7、备注:K值=95% |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-11-22起,至2024-11-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县中易置业有限公司 |
| 日期:2024-11-22 |