安峰山水库及周边综合开发基础设施提升工程一期项目-建筑用玄武岩矿骨料生产线建设附属工程
【信息发布时间:2024-12-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222401160001013001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏晶都绿色产业投资发展有限公司的安峰山水库及周边综合开发基础设施提升工程一期项目-建筑用玄武岩矿骨料生产线建设附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
3008988.01 |
| 项目负责人 |
张鹏 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
3008996.21 |
| 项目负责人 |
陈惠 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3009008.51 |
| 项目负责人 |
李竹林 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
投标报价高于投标最高限价 |
| 2 |
中赣建筑(江苏)有限责任公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏宝久建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏晶科建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏三爱建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏天辅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏同创未来建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏远长建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏筑坤项目管理有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏尊崇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
连云港铭拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
3009008.51 |
-- |
95.84 |
-- |
-- |
95.84 |
| 2 |
江苏宝久建设工程有限公司 |
2989155.71 |
-- |
95.47 |
-- |
-- |
95.47 |
| 3 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
2988512.43 |
-- |
95.46 |
-- |
-- |
95.46 |
| 4 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
3008996.21 |
-- |
95.84 |
-- |
-- |
95.84 |
| 5 |
江苏晶科建设集团有限公司 |
3007319.97 |
-- |
95.81 |
-- |
-- |
95.81 |
| 6 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
2996692.85 |
-- |
95.61 |
-- |
-- |
95.61 |
| 7 |
江苏三爱建设有限公司 |
2996701.21 |
-- |
95.61 |
-- |
-- |
95.61 |
| 8 |
江苏天辅建设工程有限公司 |
2988504.24 |
-- |
95.46 |
-- |
-- |
95.46 |
| 9 |
江苏同创未来建设工程有限公司 |
2988496.04 |
-- |
95.46 |
-- |
-- |
95.46 |
| 10 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
2996709.23 |
-- |
95.61 |
-- |
-- |
95.61 |
| 11 |
江苏远长建设有限公司 |
2992647.71 |
-- |
95.54 |
-- |
-- |
95.54 |
| 12 |
江苏筑坤项目管理有限责任公司 |
2996196.20 |
-- |
95.6 |
-- |
-- |
95.60 |
| 13 |
江苏尊崇建设工程有限公司 |
3008221.56 |
-- |
95.82 |
-- |
-- |
95.82 |
| 14 |
连云港铭拓建设工程有限公司 |
2996336.43 |
-- |
95.6 |
-- |
-- |
95.60 |
| 15 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
3008988.01 |
-- |
95.84 |
-- |
-- |
95.84 |
|
| 6、拟确定中标人:盐城汉兆建筑工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法二;G1值30%;G2值:15%;基准价确定方法:方法二;K1值:96%;Q1值:65%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-12-09起,至2024-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏晶都绿色产业投资发展有限公司 |
| 日期:2024-12-09 |